Вечный зов

«Все люди вместе живут. Да поврозь часто думают. В этом все и горюшко на земле. Весь корень тут.»

"Вечный зов" самое масштабное произведение Анатолия Иванова, над которым писатель работал в течение тринадцати лет с 1963-го по 1975 год. Вскоре после выхода книги, имевшей огромный читательский успех, по роману был снят и знаменитый телесериал. Действие романа охватывает почти шесть десятилетий из жизни страны первой половины ХХ века. В центре повествования лежит история семьи Савельевых, выходцев из далекого сибирского села, нелегкая, полная драматических коллизий судьба трех братьев: Антона, Федора и Ивана. Жизнь героев тесно переплетается с поворотными событиями века и становится частью истории целого народа, на долю которого выпало три войны, революция, крушение старого мира и становление нового. Обо всём этом и не только в книге Вечный зов (Анатолий Иванов)

«Вечный зов» Анатолий Иванов

Вечный зов... . Роман-эпопея! Только стоит прислушаться к названию книги, и на душе образовывается какое-то тяжёлое и мрачное чувство, ощущение чего-то необратимого, но в тоже время притягивающего и зовущего куда-то, в неведомую даль. Моё внимание на это... Читать далее

4.6

«Вечный зов» Анатолий Иванов

Мои впечатления и рассуждения о героях! Кто больше всего полюбился мне из романа? Это Семён и его жена Наташенька. До сих пор не могу смириться с тем, что Семён погиб на войне. Я до последнего, как и Наташа, верила, что он жив и вернётся к своей... Читать далее

«"— А в свое время, — произнесла Марья Фирсовна. — Я вот простая женщина, неграмотная почти, а только я знаю: жизнь обязательно все по полочкам разложит — хорошее к хорошему, плохое к плохому. Жизнь справедливость любит."»

«Вечный зов» Анатолий Иванов

«"... добро, оно неприметное, радость недолго, может, и помнится. А зло не забывается ух сколько, всё жжёт и жжёт, выедает внутри всё самое живое. И потому кажется, что зла на земле сильно уж много, что его больше, чем добра. И что плохих людей на земле больше. А это обман, доченька. На земле-то много людей хороших, ласковых, и добра, значит, больше."»

Если Вы не читали книгу «Вечный зов», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2012