Психиатрию - народу! Доктору - коньяк!

Психиатрию - народу! Доктору - коньяк!, Максим Малявин

Издательство: Астрель, Астрель-СПб

Год: 2012

От издателей: популярное пособие, в доступной, неформальной и очень смешной форме знакомящее читателя с миром психиатрии. Прочитав его, вы с легкостью сможете отличить депрессию от паранойи и с первого взгляда поставите точный диагноз скандальным соседям, назойливым коллегам и доставучему начальству!
От автора: ни в коем случае не открывайте и, ради всего святого, не читайте эту книгу, если вы:
а) решили серьезно изучать психологию и психиатрию. Еще, чего доброго, обманетесь в ожиданиях, будете неприлично ржать, слегка похрюкивая,- что подумают окружающие?
б) привыкли, что фундаментальные дисциплины должны преподаваться скучными дядьками и тетками. И нафига, спрашивается, рвать себе шаблон?
в) настолько суровы, что не улыбаетесь себе в зеркало. Вас просто порвет на части, как хомячка от капли никотина.
Любая наука интересна и увлекательна, постигается влет и на одном дыхании, когда счастливый случай сводит вместе хорошего рассказчика и увлеченного слушателя. Не верите? Тогда откройте и читайте! Обо всём этом и не только в книге Психиатрию - народу! Доктору - коньяк! (Максим Малявин)

Весёленький такой справочник о грустном

Кратко главное: книга НЕ художественная! Это очень добротный учебник/справочник по патопсихологии, где просто перечислены и кратко описаны основные патопсихологические симптомы и синдромы.

Симптомы автор разбавил шутками-прибаутками, анекдотами и прочими юмористическими примерами. Литературный "метод", конечно, прекрасен :))) - так можно переписать руководство к пылесосу, поваренную книгу или газетную передовицу.

Но если рассматривать книгу как текст, предназначенный очень узкой аудитории - студентам-медикам или психологам - то она очень даже неплоха! Во всяком случае, запомнить всю эту тьму симптомов-синдромов гораздо легче и проще с юмором, чем просто зубрёжкой.

...и ещё: в каком-то практическом плане (для саморазвития или самолечения :)) книга абсолютно бесполезна! Разве что, обнаружив у себя много чего из описанного, можно быть уверенным, что надо срочно топать к психиатру.
Посмотреть все рецензии (1)

Отзывов о «Психиатрию - народу! Доктору - коньяк!» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Психиатрию - народу! Доктору - коньяк!» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Человек - очень противоречивое существо. Изрядную часть своей сознательной жизни он может жаждать чего-то чудесного и необычного, кляня серые скучные будни - дескать, как же достала эта повседневка!Однако, стоит ему отхватить кусочек чего-то действительно необычного, фантастического и грандиозного, как он начинает испуганно озираться в поисках чего постабильнее, попроще, потривиальнее.» (Максим Малявин)
Книгу «Психиатрию - народу! Доктору - коньяк!» Максим Малявин можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 150 до 251 руб.

27 марта - 2 апреля 2017 года

27 марта, понедельник Рецензии: Alex Lion колеблется в собственной оценки романа “Повелитель мух”...

Удивительные открытия

В 2016 году уругвайские и колумбийские арахнологи впервые описали вид пауков-птицеедов...

Опрос "Лучшая рецензия марта"

Прочитать рецензии, участвующие в опросе, можно здесь: Андрей Круз "Те, кто выжил" (от...

Своим домом

- Она ведь ещё вернётся? - Я думаю, да. Она считает нашу планету своим домом.