За Волгой земли для нас не было: Записки снайпера

«По лицу хлестнул горячий, с огненными осколками, воздух — и сразу к глазам прилипла густая, вязкая темнота. Прилипла — с колючей болью в роговицах, с огнем, прожигающим мозг до самого затылка, и тошнота, тоже липучая и неотступная. ...Неделю назад, после того как прекратились боли в затылке, врачи снимали повязку с моих глаз, но бесполезно: темнота еще больше сгустилась. Какая обида. Ведь врачи хотели порадовать меня: по улицам села брели тысячи, десятки тысяч пленных немцев. Итог Сталинградской битвы! Я плакал и смеялся. Плакал от того, что не мог вырваться из вязкой темноты, а смеялся от удивительных звуков, доносившихся до моего слуха со всех концов села, из разных палат, от окон.»

Василий Григорьевич Зайцев - участник Сталинградского сражения, знаменитый снайпер, организатор снайперского движения в 62-й армии. Герой Советского Союза. В своих записках он рассказывает об обороне Сталинграда, о школе боевого мастерства и раскрывает перед читателями "секреты" снайперского искусства. Обо всём этом и не только в книге За Волгой земли для нас не было: Записки снайпера (Василий Зайцев)

«За Волгой земли для нас не было: Записки снайпера» Василий Зайцев

«Для нас, бойцов и командиров 62-й армии, за Волгой земли нет. Мы стояли, и будем стоять насмерть!» В.Г. Зайцев Василий Григорьевич Зайцев — легендарный участник Сталинградской битвы, один из самых знаменитых снайперов Великой Отечественной Войны, Герой Советского... Читать далее

Отзывов о книге «За Волгой земли для нас не было: Записки снайпера» пока нет. Оставьте отзыв первым

«На глазах у меня повязка, на голове целая корона бинтов. Ничего не вижу. Сколько прошло дней и ночей после того, как попал в эту мглу, трудно сказать. Ведь зрячий человек встречает каждый новый день с наступлением рассвета и расстается с ним в вечерних сумерках, а тут — сплошная, без малейших просветов, темнота. Вот и попробуй без привычки отсчитать, сколько дней и ночей лежишь, а точнее — летишь в эту бездонную глубь?..»

«За Волгой земли для нас не было: Записки снайпера» Василий Зайцев

К сожалению, в данный момент издания нет в продаже :(