Ученик монстролога. Проклятье вендиго

«Без надежды человек не лучше ломовой лошади, которая тащит тяжелую телегу со своими скорбями.»

12-летний сирота Уилл Генри живет в доме доктора Пеллинора Уортропа, известного монстролога и загадочного человека. Об их занятиях ходят жуткие слухи, и мало кто верит в то, что доктор и вправду интересуется лишь медициной. Однажды Уортроп узнает об исчезновении своего лучшего друга и коллеги Джона Чанлера, который в поисках нового вида монстров ушел в дикие земли и не вернулся. Индейцы говорят, что теперь его душа принадлежит вендиго, и сам он, если и жив, то перестал быть человеком и превратился в вампира. Но Уортроп отказывается верить в это и хочет во что бы то ни стало спасти своего друга. Обо всём этом и не только в книге Ученик монстролога. Проклятье вендиго (Рик Янси)

Рецензий на книгу «Ученик монстролога. Проклятье вендиго» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«5-ая волна» Рик Янси

Сразу предупреждение - писать рецензию я начала сразу с прочтением книги - просто мое возмущение сношением мозга надо было куда-то отправить. И настал такой момент, когда я сказала: "С меня довольно!" Это чистое и неприкрытое насилие над... Читать далее

«Ученик монстролога. Проклятье вендиго» Рик Янси

Из этой серии книг самая для меня жуткая. Постоянно держит в напряжении и создаёт особую атмосферу - атмосферу глухих и враждебных лесов и чего-то, что постоянно преследует тебя. И особенно, по-моему, раскрывает героев. Читать далее

«Ученик монстролога. Проклятье вендиго» Рик Янси

Если Вы не читали книгу «Ученик монстролога. Проклятье вендиго», Вы можете купить её в магазинах: