• Издательство:Азбука
  • ISBN:9785389200838
  • Год:2021

«Только не надо думать, будто счастливые концы приключаются сами»

В небольшом прибрежном городке Кренбери негласно властвует тетушка Мария. Никто не может сопротивляться ее обаянию, которое тверже стали и смертоноснее яда. Но в Кренбери очевидно происходит что-то странное: мужчины превратились в безвольных зомби в серых костюмах, все дети оказались заточены в местном приюте, а Крис Лейстер – брат Мидж, главной героини – обратился в настоящего волка. Нет, не может быть, чтобы тетушка Мария имела к этому какое-то отношение: ведь она такая добрая, такая славная, такая замечательная! Обо всём этом и не только в книге Моя тетушка - ведьма (Диана Уинн Джонс)

4.5

«Моя тетушка - ведьма» Диана Уинн Джонс

Для начала скажу, хоть данная книга и считается «фантастикой для детей», но по-моему, это не совсем так. Я не могу представить себе детей, которые поняли, что означает «Вавилонская блудница». Я бы не поняла. А так же смерть родителя, убийства, суицид, жестокость... Читать далее

«Моя тетушка - ведьма» Диана Уинн Джонс

Удивительное знакомство с данной писательницей - книги интересные и затрагивающие всегда важные, порой болезненные темы. Так и здесь, вроде бы мистическая история о детях, сложной семейной жизни их родителей и странном городке, но на деле показывается ситуация еще... Читать далее

2.67

«Моя тетушка - ведьма» Диана Уинн Джонс

Книга понравилась меньше, чем остальное прочитанное у автора (хотя это только цикл "Замок"). И так получилось, пожалуй, из-за того, что книга более детская, чем остальные. И будь я школьного возраста, то было бы иначе Читать далее

Тауха Тауха03/02/2018

«Крис считает, будто в ванне он моется, а по-моему, просто мокнет в собственной грязи.»

«Моя тетушка - ведьма» Диана Уинн Джонс

«Мама начала вязать еще один рукав для свитера. По-моему, она вяжет наряд для осьминога.»

«Моя тетушка - ведьма» Диана Уинн Джонс

Если Вы не читали книгу «Моя тетушка - ведьма», Вы можете купить её в магазинах: