Музыка ножей

FLIP.kz: 910 тг. купить

Музыка ножей, Дэвид Карной

Издательство: Фантом Пресс

Год: 2012

Кристен было 16 лет, когда она попала в автокатастрофу, а доктор Коган спас ей жизнь. Спустя полгода ее уже никто не мог спасти - Кристен покончила с собой. Или кто-то помог ей уйти из жизни? У полиции немало вопросов к харизматичному хирургу, и вопросы эти скоро превращаются в серьезное подозрение. Так кто же повинен в смерти девушки? И удастся ли хирургу объяснить случившееся?
В этом стильном и энергичном детективе смешались медицина и психология. Автор предлагает читателю не только разгадать криминальную головоломку, но ставит серьезные этические вопросы. Имеет ли право лечащий врач на личные отношения со своим пациентом вне стен операционной? И всегда ли стоит верить очевидным вещам? Роман определенно понравится всем, кто в один присест прочел "Гения" и "Философа" Джесси Келлермана. Дэвид Карной - еще одно новое имя в детективном жанре, и его изощренный медицинский детектив скальпелем вспарывает скуку. Обо всём этом и не только в книге Музыка ножей (Дэвид Карной)

Хоралы семнадцатилетней

Тед Коган - успешный хирург, ведущий свободный образ жизни, но при этом расстающийся с женщинами без взаимных обид. Мог ли он представить, что его обвинят в изнасиловании 17-летней девушки, которая впоследствии придет к суициду? А ведь все начиналось достаточно оптимистично - Кристен попадает в аварию и спасает ее именно Тед Коган. А спустя полгода офицер полиции Хэнк Мэдден обвиняет врача в доведении этой девушки до самоубийства.
В подтверждении этого - дневник девушки, и, что самое страшное, свидетельница - подруга Кристен. Ко всему прочему дело осложняется тем, что Мэдден - человек, пострадавший в детстве от врача-педофила.
Детектив, поначалу неторопливый и описательный, ко второй половине книги закручивает пружину повествования. К финишу напряжение нарастает и на последних страницах наступает развязка.
Эта история не проходит даром для всех героев этого повествования. Тед Коган понимает, что пора как-то окончательно устраивать личную жизнь и внимательнее глядеть на друзей и врагов; подруга Кристен осознает, что иногда невинные, с точки зрения подростка, шалости, могут привести к ужасным переменам в жизни; Хэнк Мэдден осознает, что нельзя жить, надеясь отомстить, потому, что жить-то надо было по-другому.
Книгу рекомендую всем любителям детектива, причем дочитав почти до конца - не бросайте на последних страницах - вас ждет неожиданная развязка!

PS Обложку книги увидела на Bookmix`е. Прочитала аннотацию и заинтересовалась. Не смотря на то, что детектив - не самый любимый мой жанр, нисколько не пожалела о прочитанном.
Посмотреть все рецензии (1)
  • Размеренное повествование постепенно закручивает пружину сюжета. "Вишенка на торте" - на последних страницах.
Посмотреть все отзывы (2)

Цитат из «Музыка ножей» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Музыка ножей» Дэвид Карной можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 129 до 220 руб.

В красноярской школе ввели обязательный предмет "Воспитание сказкой"

В одной из школ Красноярска под номером 32 решили несколько пересмотреть подход к урокам...

Лучшая рецензия Весеннего сезона 2017

Привет, друзья! Весенний сезон подходит к концу, а значит, пришло время подводить итоги и выбирать...

XIX век. Германия. Первая любовь

XIX век. Время, когда все общество делилось на классы и сословия, на бедных и богатых. Время, когда...

Не хотите ли чайку?!