Хроники Дождевых чащоб. Книга 2. Драконья гавань

• ISBN:9785699591961
  • Год:2012

«Утратив убежденность однажды, сможет ли она как-то возродить ее? Или же все уже потеряно, и сомнение стало той трещиной, через которую утекает ее счастье?»

Пятнадцать драконов отправляются в опасное путешествие в неизведанные земли в надежде вновь обрести древнюю Келсингру - потерянную драконью гавань. Их сопровождают люди-хранители, которые тоже ищут свой дом. Но реальна ли Келсингра или это всего лишь кусочек славного прошлого, хранящийся глубоко в памяти драконов? Достоверных карт не существует, и драконы понимают, что в стране, пережившей столько стихийных бедствий, от их ветхих воспоминаний мало толку.
Продвигаясь в глубь неизведанной территории, люди и драконы обнаруживают, что становятся кем-то другим. Чем крепче их дружба, тем жестче испытания: сильнее голод, внезапнее наводнения, опаснее хищники. Правда, вскоре выясняется, что самые опасные хищники находятся в компании самих путешественников...
Возвращаясь к излюбленной теме, автор многочисленных бестселлеров Робин Хобб создает яркую и поучительную историю. И пусть она происходит в воображаемом магическом мире, герои Хобб сражаются, страдают и дружат по-настоящему. Обо всём этом и не только в книге Хроники Дождевых чащоб. Книга 2. Драконья гавань (Робин Хобб)

«Хроники Дождевых чащоб. Книга 2. Драконья гавань» Робин Хобб

"Где-то в этом мире должно найтись место для драконов. И мы его отыщем." Эта фраза для меня является ключевой в романе, во втором томе замечательной серии. Обездоленные и обделенные природой драконы, такие же уродливые и нежелательные для жителей Дождевых... Читать далее

Отзывов о книге «Хроники Дождевых чащоб. Книга 2. Драконья гавань» пока нет. Оставьте отзыв первым

«...иногда попросить кого-то о чем-либо труднее, чем сделать самому.»

«Хроники Дождевых чащоб. Книга 2. Драконья гавань» Робин Хобб

«Он обожает строить из себя умудренного опытом и просвещенного человека. Под чем, вероятно, подразумевает, что однажды ему довелось прочесть книгу.»

«Хроники Дождевых чащоб. Книга 2. Драконья гавань» Робин Хобб

Если Вы не читали книгу «Хроники Дождевых чащоб. Книга 2. Драконья гавань», Вы можете купить её в магазинах: