Я еду домой!

FLIP.kz: 1128 тг. купить

Я еду домой!, Андрей Круз

Издательство: Альфа-книга

Год: 2013

Они семья. Он уехал в командировку, она осталась дома с детьми. Но мир развалился на части и разделил их. Он оказался на одном его краю, его семья - на другом. Их разделили владения Смерти - бескрайние земли и пустынные океаны. Но способен ли конец света действительно разлучить тех, кто любит? Он решил, что нет, и намерен это доказать. Обо всём этом и не только в книге Я еду домой! (Андрей Круз)

Похождения злобного кровожадного русского

Понравилось! Даже очень. Есть, с чем сравнить, поэтому уверенно могу сказать, что у Круза вот эта самая атмосфера зомби-апокалипсиса получается лучше, чем у многих коллег по "цеху". Все очень реалистично представляется, в события сразу вникаешь и уже идешь по сюжету вместе с героями, переживая и постоянно ставя мысленно себя на их место (тьфу-тьфу-тьфу).
Что еще нравится, так это то, что паника тоже очень логично описывается, по нарастающей, так скорее всего и будет выглядеть конец света в реале. Во многих книгах подобной тематики герои как-будто всю жизнь только и ждали, когда наступит уже апокалипсис, начнут зомби кругом бродить, начнется хаос и анархия, а они, такие вот все героические до невозможности, сразу знают, что именно это ОНО САМОЕ, что делать, как выживать. У Круза не так. Все более приземленно, а оттого и более реальнее кажется. Такое читать проще, да и удовольствия для тех, кто его способен получать от подобной литературы, больше.
Главный герой этой книги оказался волею судьбы в момент наступления конца всему и всем отрезанным от родины и семьи в Америке. Этот географический поворот является лично для меня изюминкой. Очень интересно было читать про похождения"злобного кровожадного русского", который на самом деле оказался очень приятным, находчивым и целеустремленным парнем (мужчиной точнее) в аризонских реалиях, про разницу в менталитетах, про то, как встретили нашествие живых мертвецов люди самых разных кровей, мастей, характеров и способностей. Это было любопытно.
Параллельно, конечно, мы наблюдаем и события в Москве, связанные с семьей главного героя, но здесь они выходят на второй план. России много в "Эпохе мертвых".
Ну а в целом, все очень похоже. Сначала осознание того, что происходит, потом попытка прибиться к кому-нибудь (или наоборот), поиск и борьба за ресурсы. Еда, вода, оружие, топливо и так далее. Все это понятно и знакомо уже.
Единственное, что опять отмечу у Круза, просто дикая какая-то страсть к описанию оружия. Это и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что мне, тупой в этом вопросе, это с чисто информативной точки зрения интересно. Плохо, потому что ну не в таких же количествах.
А в целом, не плохо. Буду читать продолжение.
Посмотреть все рецензии (1)
  • Почему то здесь не указано, что это три книги. По крайней мере мне они в таком виде достались. С большим скептицизмом я начинал читать книгу о зомби, не ожидая от неё ничего интересного, а просто решив рискнуть. Первую я прочитал на одном дыхании. Андрей очень отлично пишет. От второй я устал и решил не читать дальше. Но спустя год вернулся к книге и дочитал третью. Это 5!!! Когда сюжет перетекает из Америки в Европу а потом и в Россию, книга становится просто ненормально захватывающей :)))
Посмотреть все отзывы (1)

Цитат из «Я еду домой!» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«В какой момент человечество потеряло осознание разницы между достатком и богатством, необходимым и излишним, когда потребности естественные заменили потребностями созданными искусственно? Когда фармацевты поняли, что можно создавать не только пенициллин, спасающий миллионы жизней, но можно создавать дорогие лекарства от выдуманных болезней? Когда врачи перешли от бесплатной вакцинации всего мира от дифтерии к коррупционным испытаниям тех самых ненужных лекарств на людях из бедных стран?... Девяносто процентов наших трудов не только не нужны людям на самом деле, они вредны, они идут в ущерб человечеству.» (Андрей Круз)

Книгу «Я еду домой!» Андрей Круз можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 157 до 228 руб.

Я еду домой!

Издательство: Альфа-книга, 2009

ISBN: 9785992204667

"Грязный реализм" слишком грязен

Никогда я не читала подобной литературы и впредь читать не буду. Но, как говорится, нельзя не...

Песни, написанные по мотивам книг

Моя сегодняшняя заметка заинтересует не только книголюбов, но и меломанов. В ней собраны песни...

Павел Медведев - философ, филолог, собиратель автографов

19 января в 16.00 в отделе рукописей Российской национальной библиотеки (Санкт-Петербург, Садовая...

Когда тебя не слышат, пробуждаются монстры

Вероятно, многим знаком одноименный анимационный фильм Генри Селика, красочный, атмосферный и...