Убийство в замке

«К примеру, если вы искренне хотите пойти с кем‑то поужинать, а обстоятельства препятствуют этому, ваши извинения будут краткими и не потребуют от вас никаких усилий. Только в том случае, если этот ужин вам в тягость и вы преднамеренно не пришли на него, вы приметесь излагать какую‑то тягомотину, всегда изобилующую ненужными деталями.»

«Таверна «Кровавая кузница» находилась в конце главной улицы, которая вела через городок Уолс к порту. Своим названием она была обязана легенде о происходивших здесь когда-то жутких убийствах. Около трехсот лет назад некий Ричард Шеннон перестроил кузницу в таверну и занялся грабежом. Рассказывали, что вздутые от воды и обезглавленные трупы иных посетителей, заночевавших в таверне, приносило течением к прибрежным скалам. Об этом мифическом разбойнике было опубликовано даже несколько книжонок, в том числе большая поэма. Его злодеяния поддерживали славу захолустной таверны до сегодняшнего дня и делали ее заманчивой для туристов.

Билл Шеннон, последний отпрыск владельцев кузницы, был кротким, добродушным, малоразговорчивым человеком, но обладал здоровой коммерческой смекалкой. Он п…» Обо всём этом и не только в книге Убийство в замке (Питер Адамс)

«Убийство в замке» Питер Адамс

Читала только для того, чтобы закончить. Мне не понравилось. Читать далее

Мэлон Мэлон18/06/2013

«Убийство в замке» Питер Адамс

К сожалению, в данный момент издания нет в продаже :(