• Год:2022

Автор - участник Сталинградской битвы на основе фронтовых записей достоверно и художественно ярко рассказывает о героическом сражении на берегах Волги осенью и зимой 1942-1943 годов, воссоздает волнующую картину победы советских войск, которая явилась коренным переломом во Второй мировой войне. Именно с этого исторического рубежа стратегическая инициатива была навсегда вырвана из рук немецко-фашистского командования и наша армия начала наступление, завершившееся сокрушительным разгромом врага… Обо всём этом и не только в книге Мой Сталинград (Михаил Алексеев)

Рецензий на книгу «Мой Сталинград» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Драчуны» Михаил Алексеев

«Драчунов» мне ещё давно советовал прочитать мой отец, да как-то всё не получалось. И вот наконец закрыла я последнюю страницу этой замечательной повести Михаила Алексеева. «Драчуны» - одна из тех книг, в конце которой так и подмывает оставить... Читать далее

Отзывов о книге «Мой Сталинград» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Мой Сталинград» пока нет. Добавьте цитату первым

«И они пошли, влекомые силою, которой нету на свете равных, той самой, что гонит к родным пределам из дальних-предальних краев, из-за гор высоких, из-за морей бескрайних несметные стаи птиц, а из бесконечных странствий - отъявленных бродяг и блудных сыновей.» (Михаил Алексеев)

Если Вы не читали книгу «Мой Сталинград», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2018