Жизнь Достоевского. Сквозь сумрак белых ночей

Повесть "Сквозь сумрак белых ночей" - документальный рассказ о молодости Ф. М. Достоевского, о его встрече с городом белых ночей, Петербургом, который он назовет единственным и самым фантастическим городом в мире. Это рассказ о трудной юности в тесных стенах военного училища, о внезапной громкой литературной славе, о непрочности первого успеха, холодности и колких насмешках вчерашних друзей, о мучительных сомнениях и упорных поисках собственной дороги в жизни и в литературе. Это рассказ о непрестанных напряженных поисках неведомой миру новой правды, о поисках, которые привели неистового мечтателя на каторжные нары... Не изменив стремлениям молодости, писатель по-иному воплотил их в произведениях своей зрелой поры. Обо всём этом и не только в книге Жизнь Достоевского. Сквозь сумрак белых ночей (М. Басина)

Рецензий на книгу «Жизнь Достоевского. Сквозь сумрак белых ночей» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Жизнь Достоевского. Сквозь сумрак белых ночей» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Жизнь Достоевского. Сквозь сумрак белых ночей» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Жизнь Достоевского. Сквозь сумрак белых ночей», Вы можете купить её в магазинах: