• Издательство:Азбука
  • Год:2017

«Хоть на мгновенье, но я был свободен.»

Эдгар Аллан По - человек ослепительного таланта и горестной судьбы. Классик американской литературы, поэт и прозаик, непревзойденный создатель гротескных фантасмагорий, безумных кошмаров, изящных логических построений. Его перу принадлежит множество рассказов: психологические, готические, романтические, детективные, сатирические и пародийные. В своих произведениях По отворачивается от "жизни как она есть" и создает иную реальность, неясную и туманную, реальность грез и мечты, которая вот уже более века не отпускает от себя почитателей его творчества. В настоящую книгу вошли известные рассказы, такие как "Метценгерштейн", "Король Чума", "Лигейя", "Колодец и маятник" и другие. Обо всём этом и не только в книге Колодец и маятник (Эдгар По)

«Колодец и маятник» Эдгар По

Еще не познакомившись с творчеством и биографией По, я уже была в него влюблена. Заочно, так сказать, и без видимых причин. Если только не относить к причинам то, что мне всегда нравилось, как звучит его фамилия. Произнесите вслух "По" и всё... Ведь чудно и... Читать далее

«Колодец и маятник» Эдгар По

"Колодец и маятник" - произведение о смертной казни и избавлении от смерти. Очень «живо» описаны все приемы смертной казни. Рассказ держит в напряжении.

«Тот, кто не падал в обморок, никогда не различит диковинных дворцов и странно знакомых лиц в догорающих угольях; не увидит парящих в вышине печальных видений, которых не замечают другие, не призадумается над запахом неизвестного цветка, не удивится вдруг музыкальному ритму, никогда прежде не останавливавшему его внимания.»

«Колодец и маятник» Эдгар По

«Хоть на мгновенье, но я был свободен.»

Если Вы не читали книгу «Колодец и маятник», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2013