Остров пингвинов. Повести и рассказы

«Иная отмечена всеми четырнадцатью знаками растления, но чиста перед очами ангелов, иная же, наоборот, признанная непорочной, после того как матроны оглядели и ощупали её всю, мнимой невинностью своей обязана уловкам предусмотрительного разврата.»

В книгу вошли сатирические романы А.Франса "Маленький Пьер", "Остров пингвинов", а также рассказы из сборников разных лет ("Резеда господина кюре", "Кренкебиль", "Граф Морен", "Одно из величайших открытий нашего времени" и другие). Обо всём этом и не только в книге Остров пингвинов. Повести и рассказы (Анатоль Франс)

Рецензий на книгу «Остров пингвинов. Повести и рассказы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Боги жаждут» Анатоль Франс

Есть авторы, фамилии которых знают почти все, но произведения которых почти не читают. К числу таких автором принадлежит и французский писатель-классик начала 20 века – Анатоль Франс. Любому интеллигентному человеку, должно быть, известно это имя... Читать далее

Отзывов о книге «Остров пингвинов. Повести и рассказы» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Если богатство и цивилизация несут с собою столько же поводов к войне, как бедность и варварство, если безумие и злоба человеческие неизлечимы, то остаётся сделать только одно доброе дело. Мудрец должен запастись динамитом, чтобы взорвать эту планету. Когда она разлетится на куски в пространстве, мир непременно улучшится и удовлетворена будет мировая совесть, каковая, впрочем, не существует.»

«Остров пингвинов. Повести и рассказы» Анатоль Франс

«Если вы хотите, чтобы ваша книга была хорошо принята, не упускайте в ней ни малейшего повода прославить добродетели, составляющие основу всякого общества: почитание богатства, благочестие и особенно смирение бедняков, этот краеугольный камень общественного порядка. Заверьте читателей, что происхождение собственности, благородного сословия и жандармерии будет рассмотрено в вашем труде с подобающим уважением. Предупредите, что вы допускаете возможность вмешательства сверхъестественных сил в ход исторического процесса. При этих условиях вы стяжаете успех у благомыслящей публики.»

«Остров пингвинов. Повести и рассказы» Анатоль Франс

Если Вы не читали книгу «Остров пингвинов. Повести и рассказы», Вы можете купить её в магазинах: