Джек Ричер, или Поле смерти

Джек Ричер, или Поле смерти, Ли Чайлд

Год: 2013

В тихом городке Маргрейве появляется незнакомец, и в тот же день происходит первое за тридцать лет убийство. Кто бы стал сомневаться, что эти события неразрывно связаны между собой? Связь действительно есть, но совсем не та, что кажется на первый взгляд. Бывший военный полицейский Джек Ричер, обвиненный в убийстве, начинает собственное расследование и выясняет, что за благопристойным фасадом городка готовится изощренное преступление необыкновенного размаха.
Ли Чайлд - один из лучших современных авторов, работающих в жанре детектива-экшн. Его герой Джек Ричер стал поистине культовой фигурой, воплощением несгибаемого героя-детектива. Обо всём этом и не только в книге Джек Ричер, или Поле смерти (Ли Чайлд)

Знакомство с Джеком Ричером

Сколько я ходила вокруг да около! Наконец-то взялась за историю знаменитого уже не только по книгам, но и по фильмам, Джека Ричера.
Сразу скажу, что кино (насколько я понимаю, есть два фильма), мне не очень нравится. Во-первых, не люблю Тома Круза, во-вторых, его после "невыполнимых миссий" опять видеть в похожей роли было просто уже тошно, а в-третьих, книги все же лучше, чем просто среднего пошиба бовичок. Это на мой дилетантский взгляд.
Кстати, по описаниям автора Том Круз совершенно не подходит на эту роль. Джек Ричер, что самое главное, высокий. Это сразу делает знаменитого актера ни разу не Джеком Ричером.
А вот Ли Чайлд, судя по началу, разгуляется со своим героем, всерьез и надолго, ну и я вместе с ним, потому что первое приключение бывшего военного полицейского мне понравилось.
Джек Ричер - однозначно яркий персонаж. Военный до мозга костей, хоть и бывший; профи, опыт которого уже, как говорится, не пропьешь; умен, хладнокровен, в меру брутален, и, как по мне, так очень обаятелен.
Первое его дело после того, как он ушел в отставку (или как у них там это называется), оказалось на редкость кровавым, серьезным не по местности (события крутились вокруг маленького американского городка, которого даже нет на карте), переросшим в масштабы всей страны. Много узнала про такую сферу преступности, как фальшивомонетчики. Прямо производственный роман по этой теме получился.
Плюс личная заинтересованность Джека Ричера, причем самая что ни на есть трагичная. История коснулась семьи Ричера, что, конечно же, стало уже делом чести. А честь у военных, как известно, не пустое слово.
Ну и без любовной линии не обошлось. Она будет очень и очень параллельная в рамках всего сюжета, но будет и еще как.
В общем, замечательное начало цикла. Буду двигаться с ним дальше.
Посмотреть все рецензии (1)

Отзывов о «Джек Ричер, или Поле смерти» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Джек Ричер, или Поле смерти» пока нет. Добавьте цитату первым

---
« Меня учили профессионалы. Те, кто сам учился еще во время Второй мировой войны, Кореи, Вьетнама. Люди, пережившие то, о чем я только читал в книгах. Они обучали меня приемам, способам, навыкам. Но в первую очередь они учили меня социальной установке. Они учили тому, что запреты и ограничения равносильны смерти. Бей первым, бей изо всех сил. Убивай первым же ударом. Отвечай до того, как тебя ударили. Обманывай. Господа, ведшие себя прилично, больше никого ничему не могли научить. Они уже давно были мертвы.» (Ли Чайлд)
Книгу «Джек Ричер, или Поле смерти» Ли Чайлд можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 104 до 135 руб.

О том, что мы так любим:)

Красочная находка в Instagram:) Кроме накаченных поп, еды и губ можно найти и приятное:))) ...

Получила!

Запах свежей типографской краски, шелест белоснежных страниц, хруст корешка – вот она радость...

Не каждый кентавр становится созвездием

Кентавр - полуконь, получеловек, и повествование в этой книге тоже поделилось на полумиф и...

Сегодня, 26 июня, в истории

Сегодня в Таиланде отмечается День памяти великого поэта Сунтхон Пху. Обычно он проводится в...