«Людям должны быть известны причины, по которым они болеют, хотя это можно было предотвратить, и почему многие так рано умирают, несмотря на миллиарды долларов, затрачиваемые на исследования. Ирония заключается в том, что есть простое и недорогое решение. Ответ на проблемы системы здравоохранения – пища, которую каждый из нас ежедневно выбирает. Вот так все просто. »

О книгеВ основе книги лежит самое масштабное в истории науки исследование связи между пищевыми привычками и хроническими болезнямиАвтор книги - крупнейший мировой специалист по биохимии - сделал ряд открытий, которые изменили взгляды на питание миллионов людей. Оказывается, продукты, которыми мы старательно кормим своих детей, считая их полезными, приводят к возникновению главных болезней-убийц: рака, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний."Китайское исследование" возникло после изучения статистических данных о смертности в 65 округах Китая, которые были собраны по инициативе премьера-министра Чжоу Эньлая, умиравшего от рака. В ходе этого исследования было определено более 8000 значимых взаимосвязей между питанием и болезнями.Об автореКолин Кэмпбелл - великолепный ученый, доктор наук и гуманист. Это один из самых именитых специалистов в мире по биохимии. В 1998 года был признан самым авторитетным врачом в мире по вопросам питания.В 1965 году он начал свою карьеру в Массачусетском технологическом институте. После этого он был профессором кафедре биохимии и диетологии Политехнического университета Виргинии. Много лет исследовал взаимосвязь между питанием и здоровьем во всем мире.Колин - автор более 300 научных публикаций. Его книга "Китайское исследование" - мировой бестселлер, который перевернул взгляды миллионов людей на правильное питание и его взаимосвязь со здоровьем. Она объединила результаты 40-летней исследовательской практики медико-биологических исследований, включая выводы 27-летней лабораторной программы.Он уверен: главный источник нашего здоровья и нездоровья - это питание. Люди веками ищут таблетку от всех болезней, в то время как она находится прямо перед глазами - у них на тарелке. Это лучше, чем всё, что современная медицина может предложить для борьбы с раком, рассеянным склерозом, диабетом второй степени, болезнями сердца и прочими аутоиммунными заболеваниями.Колин - почетный профессор кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета; член Американского общества по исследованию питания, Международного общества по вопросам питания, член Американского общества фармакологов и экспериментальной терапии. Был удостоен премии за достижения в исследовании рака от Национального института здоровья США и Американского института исследования рака.8-е издание, переработанное. Обо всём этом и не только в книге Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья (Колин Кэмпбелл, Томас Кэмпбелл)

«Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья» Колин Кэмпбелл, Томас Кэмпбелл

Уфф, наконец-то она закончилась…Не хотела бы я, чтобы о моей книге так говорили) Но-наконец то…Я себя часто укоряю, что читаю только художественную литературу и время от времени пытаюсь это исправить, берясь за нонфикшн, популярные науки и тд. Из книги я хотела узнать... Читать далее

3.5

Впечатление двоякое,но точно заставляет задуматься о том,что мы едим и из чего состоит наш рацион.Спасибо автору. Читать далее

VALENTINA12047 VALENTINA1204729/11/2015

«Людям должны быть известны причины, по которым они болеют, хотя это можно было предотвратить, и почему многие так рано умирают, несмотря на миллиарды долларов, затрачиваемые на исследования. Ирония заключается в том, что есть простое и недорогое решение. Ответ на проблемы системы здравоохранения – пища, которую каждый из нас ежедневно выбирает. Вот так все просто.»

Если Вы не читали книгу «Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья», Вы можете купить её в магазинах: