• Год:2019

«Ложишься спать с собаками – готовься проснуться с блохами. Ложишься в постель с бандитом – не жди долгого романтического приключения. Все по-честному.»

На лестничной клетке московской многоэтажки двумя ножевыми ударами убита Евгения Панкрашина, жена богатого бизнесмена. Со слов ее близких, у потерпевшей при себе было дорогое ювелирное украшение ожерелье-нагрудник. Однако его на месте преступления обнаружено не было. На первый взгляд все просто убийство с целью ограбления. Но чем больше информации о личности убитой удается собрать оперативникам Антону Сташису и Роману Дзюбе тем более загадочным и странным становится это дело. А тут еще смерть близкого им человека, продолжившая череду необъяснимых убийств Обо всём этом и не только в книге Последний рассвет (Александра Маринина)

Книга удостоена премий

Рецензий на книгу «Последний рассвет» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Мужские игры» Александра Маринина

Когда был опубликован список пунктов ежегодного «Книжного марафона», я сразу же предположил, что п. 20 будет самым сложным. «Книга, по которой вы видели фильм или сериал, но не читали». «ОМГ, что же придумывает эти пункты?» – Сразу же... Читать далее

4.5

«Последний рассвет» Александра Маринина

мне понравилось. на одном дыхании. мне почему то вот какую аналогию хочется привести например мужчина в 30--20 раз отжался от пола, в 31 еле 15 в 35--10 и так по убывающей. Маринина как взяла высокую планку так её и держит и пофиг ей , что о ней... Читать далее

serg1400 serg140014/10/2013

«Мужчины иначе устроены, им неважно, что они нужны женщине, им важна социальная востребованность, они должны быть нужны на работе, в профессии, коллегам и начальникам. Если женщина скажет мужчине, что он ей нужен, это никогда не удержит его, если он хочет уйти. А вот если скажет начальник, то он не уйдет на другую работу, даже более интересную и выше оплачиваемую. Другое дело, что женщины генетически тренированы к чувству одиночества и ненужности, нам от этого больно, но мы не умираем и даже не болеем. А вот мужчины свою социальную ненужность переживают плохо, ломаются, спиваются.»

«Последний рассвет» Александра Маринина

«Простите меня, Антон, я старше вас и давно уже поняла, что жить, ничем не жертвуя, невозможно. Не получается. Весь мир устроен равновесно, об этом еще Ломоносов писал, помните? Ежели где чего убавится, так в другом месте непременно прибавится. А так, чтобы прибавлялось и здесь, и там и нигде не убавлялось, не бывает. Это ведь не только закон сохранения вещества. Это закон жизни. И нам приходится его принимать и с ним считаться. Все проблемы у людей начинаются именно тогда, когда они не хотят приносить жертвы. Они хотят, чтобы только прибавлялось, но ни в коем случае не убавлялось. А таких решений не бывает.»

Если Вы не читали книгу «Последний рассвет», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2013