Так говорил Сталин

Так говорил Сталин, Н. Стариков

• Издательство:Питер
  • Год:2014

Уважаемые читатели, по вашей просьбе мы с издательством "Питер" решили сделать серию книг, посвященных геополитике и месту России в современном мире. В этой книге собраны статьи и выступления Сталина. Почему? Сталин сегодня является одной из наиболее востребованных политических фигур. Интерес к нему не снижается, а, напротив, растет. Многие его высказывания звучат на удивление актуально. Однако историки и политики относятся к Сталину по-разному. Но что может быть лучше, чем сам первоисточник? Во время написания книги "Сталин. Вспоминаем вместе" я прочитал практически все собрание сочинений Сталина и еще многое из того, что в него не вошло. Так родилась идея этого сборника. Взять все самое интересное и важное, что сказал и написал Сталин, и поместить в одну книгу. И дать возможность читателю самому определить свое отношение к этому человеку и к времени, в котором он действовал. Поэтому в книге "Так говорил Сталин" я не добавил ни единого слова от себя. Только прямая речь Сталина. Читайте. Возможно, и ваша оценка происходящего тогда изменится. Ведь новые факты дают новый взгляд.
С уважением, Николай Стариков. Обо всём этом и не только в книге Так говорил Сталин (Н. Стариков)

Рецензий на книгу «Так говорил Сталин» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Геополитика. Как это делается» Н. Стариков

Заглавие этой рецензии кратко, грубо, но ёмко отражает содержание всей книги Николая Старикова о геополитике. Наверное, можно было бы больше ничего и не писать, но, справедливости ради, не все здесь так однозначно. Ведь не нужно много ума, чтобы... Читать далее

«Так говорил Сталин» Н. Стариков

В первую очередь в книге представлены выступления Сталина на различных празднованиях и мероприятиях, но мне было более интересно прочитать интервью различным иностранным журналистам и отрывки из книги Сталина о социалистической экономике. Все эти... Читать далее

Sandalovv Sandalovv29/11/2016

Цитат из книги «Так говорил Сталин» пока нет. Добавьте цитату первым

«Любой "революционер", хочет он того или нет, всегда является пешкой в большой игре геополитических сил. Борясь "за свободу", он на самом деле борется за гегемонию на планете вполне конкретных держав. Разрушая свою родину, он всегда помогает родине чужой.» (Н. Стариков)

Если Вы не читали книгу «Так говорил Сталин», Вы можете купить её в магазинах: