Издержки хорошего воспитания

«Сентиментaльные люди думaют, что все вечно, ромaнтик безнaдежно нaдеется, что нет.»

Хемингуэй писал о нем: "Его талант был таким естественным, как узор из пыльцы на крыльях бабочки". Его романы "Великий Гэтсби" и "Ночь нежна" повлияли на формирование новой мировой литературной традиции XX столетия. Однако Фицджеральд также известен как автор блестящих рассказов, из которых на русский язык переводилась лишь небольшая часть. Предлагаемая вашему вниманию книга - уже вторая из нескольких запланированных к изданию, после "Новых мелодий печальных оркестров", - призвана исправить это досадное упущение. Перед вами пятнадцать то смешных, то грустных, но неизменно блестящих историй от признанного мастера тонкого психологизма. И что немаловажно - снова в блестящих переводах. Обо всём этом и не только в книге Издержки хорошего воспитания (Фрэнсис Скотт Фицджеральд)

«Издержки хорошего воспитания» Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Правда в том, что я не люблю сборники рассказов. Да и Фицджеральд в предыдущие разы меня не очень-то впечатлил. Именно поэтому я не ожидала от этой книги ну совершенно ничего особенного. А она взяла, и не оправдала мои ожидания. К счастью. Фицджеральда стоит... Читать далее

4.4

«Издержки хорошего воспитания» Фрэнсис Скотт Фицджеральд

я не могу сказать, что хорошо знаю творчество Ф.С.Фицджеральда, читала "Гетсби", не дочитала "Ночь нежна"(она как-то совсем не пошла, даже странно)... для того, чтоб составить какое-то мнение о писателе, я все-таки решила взяться... Читать далее

bRRRoken_Alice bRRRoken_Alice01/09/2014

«Вся жизнь - это движение к одной единственной фразе: "Я люблю тебя" - и обратно»

«Издержки хорошего воспитания» Фрэнсис Скотт Фицджеральд

«Дитя мое, от распутства может спасти только пресыщенность, но пресыщенный человек - это пустая шелуха.»

«Издержки хорошего воспитания» Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Если Вы не читали книгу «Издержки хорошего воспитания», Вы можете купить её в магазинах: