Собрание сочинений в восьми томах. Том 3

«"Они воюют, чтобы им лучше жить, а мы за свою хорошую жизнь воевали, - все о том же думал Григорий под равномерный качкий ступ быков, полулежа в санях, кутая зипуном голову. - Одной правды нету в жизни. Видно, кто кого одолеет, тот того и сожрет... А я дурную правду искал. Душой болел, туда-сюда качался... В старину, слышно, Дон татары обижали, шли отнимать землю, неволить. Теперь - Русь. Нет! не помирюсь я! Чужие они мне и всем-то казакам. Казаки теперь почунеют. Бросили фронт, а теперь каждый, как я - ах! - да поздно".»

В третий том Собрания сочинений выдающего советского писателя М. А. Шолохова вошла третья книга романа "Тихий Дон".

Рецензий на книгу «Собрание сочинений в восьми томах. Том 3» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Тихий Дон» Михаил Шолохов

Кто я такая, чтобы писать рецензию на этот грандиозный роман? Но не рассказать о книге, захватившей и восхитившей меня как ребенка, - грех ещё больший. На днях наткнулась на слова Варлама Шаламова о романе: “Прочесть „Тихий Дон” впервые — большая... Читать далее

Отзывов о книге «Собрание сочинений в восьми томах. Том 3» пока нет. Оставьте отзыв первым

«- По-твоему, и власть одинаковая? За что же тогда воевали? Ты вот - за что воевал? За генерелов? А говоришь - "одинаково". - Я за себя воевал, а не за генералов. Мне, если направдок гутарить, ни те, ни эти не по совести. - А кто же? - Да никто!»

«Собрание сочинений в восьми томах. Том 3» Михаил Шолохов

«Собрание сочинений в восьми томах. Том 3» Михаил Шолохов

К сожалению, в данный момент издания нет в продаже :(