• Год:2015

«Если человек что-то начал писать, то уже не остановишь. И главное-то обидно… человек может быть умным, даже интеллектуалом, может любить и знать хорошую литературу и кино, может иметь прекрасное образование, а писать при этом бессмысленное говно, и совершенно не будет этого видеть.»

«...Я знаю так много умных, сильных, трудолюбивых людей, которые очень сложно живут, которые страдают от одиночества или страдают от неразделённой любви, которые запутались, кото- рые, не желая того, мучают своих близких и сами мучаются. То есть людей, у которых нет внешнего врага, но которые живут очень непросто. Но продолжают жить и продолжают переживать, желать счастья, мучиться, влюбляться, разочаровываться и опять на что-то надеяться. Вот такие люди меня интересуют. Я, навер- ное, сам такой» (Е. Гришковец). Обо всём этом и не только в книге Асфальт (Евгений Гришковец)

«Асфальт» Евгений Гришковец

А мне книга понравилась. Хорош главный герой, который находится на неком переломном моменте жизни.Смерть близкого человека, тем более такая страшная и непонятная для него, заставляет его мучиться , переживать и вспоминать всю свою жизнь.Мне кажется, что Гришковец... Читать далее

«Асфальт» Евгений Гришковец

Просмотрев некоторые вышесказанные рецензии на «Асфальт», я была очень удивлена. Не знаю уж почему, но мне всегда казалось, что Гришковца любят все. Размышляя об этом сейчас, я даже не могу объяснить, по какой это такой причине я была в этом уверена, тем более что я... Читать далее

3.45

«Асфальт» Евгений Гришковец

- Ничего, ничего, - сказал Миша шепотом.- Завтра папа полетит, всех там победит... Ничего! Мы еще нарисуем наши полоски на асфальте.© Читать далее

yul1 yul120/10/2011

«Работать в бессонную ночь не получится. В бессонную ночь можно только не спать.»

«Асфальт» Евгений Гришковец

«Жизнь — это тебе не супермаркет, дружище. ​Любовь найти нельзя. Её можно только встретить.»

Если Вы не читали книгу «Асфальт», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Махаон