Религиоведение для студентов педагогических вузов

Books.ru: 94 руб. купить
Читай-город: 249 руб. купить
Рейтинг:
Ваша оценка:

Религиоведение для студентов педагогических вузов, Под редакцией А. Ю. Григоренко

Издательство: Питер
Год: 2008
метки:
религиоведение

Учебное пособие написано преподавателями кафедры религиоведения Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена и предназначено для студентов педагогических вузов и колледжей. В нем систематизированы наиболее важные сведения о сущности и структуре религии, ее истории, роли в жизни общества и человека. На богатом этнографическом и историческом материале рассказывается о генезисе религии, о религиях древних цивилизаций и национальных религиях (индуизме, конфуцианстве, синтоизме, иудаизме и др.). Особое внимание уделяется изучению мировых религий (буддизму, христианству, исламу); освещается феномен так называемой нетрадиционной религиозности, причины и факторы, породившие его к жизни.
Пособие написано в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по религиоведению с учетом специфики педагогических вузов и имеет гриф УМО по педагогическим направлениям.

Книга может быть полезна также студентам, изучающим историю мировой культуры, культурологию, социологию, социальную антропологию. Обо всём этом и не только в книге Религиоведение для студентов педагогических вузов (Под редакцией А. Ю. Григоренко)

Цитаты

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Религиоведение для студентов педагогических вузов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Религиоведение для студентов педагогических вузов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Религиоведение для студентов педагогических вузов» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Религиоведение для студентов педагогических вузов» Под редакцией А. Ю. Григоренко можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 93 до 339 руб.

Лауреаты премий BookMix.ru (Июль 2015)

Понять и простить (Мисиму)

Когда я не могу подобрать мысли и слова для рецензии или хотя бы отзыва, я прихожу сюда. Я не...

«У каждого из нас есть секрет, тщательно запертый на все замки в самом темном углу на чердаке души.»

Не знаю уж почему, но любые упоминания Барселоны будь то в литературе или музыке, да черт возьми...

Знаковое событие для всех любителей поэзии из Кемеровской области

2015 год стал знаковым для любителей поэзии из Кемеровской области. Издательство «Союз писателей»...

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником BookMix.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть