Религиоведение для студентов педагогических вузов

Read.ru: 257 руб. купить
Books.ru: 287 руб. купить
Рейтинг:
Ваша оценка:

Религиоведение для студентов педагогических вузов, Под редакцией А. Ю. Григоренко

Издательство: Питер
Год: 2008
метки:
религиоведение

Учебное пособие написано преподавателями кафедры религиоведения Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена и предназначено для студентов педагогических вузов и колледжей. В нем систематизированы наиболее важные сведения о сущности и структуре религии, ее истории, роли в жизни общества и человека. На богатом этнографическом и историческом материале рассказывается о генезисе религии, о религиях древних цивилизаций и национальных религиях (индуизме, конфуцианстве, синтоизме, иудаизме и др.). Особое внимание уделяется изучению мировых религий (буддизму, христианству, исламу); освещается феномен так называемой нетрадиционной религиозности, причины и факторы, породившие его к жизни.
Пособие написано в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по религиоведению с учетом специфики педагогических вузов и имеет гриф УМО по педагогическим направлениям.

Книга может быть полезна также студентам, изучающим историю мировой культуры, культурологию, социологию, социальную антропологию. Обо всём этом и не только в книге Религиоведение для студентов педагогических вузов (Под редакцией А. Ю. Григоренко)

Цитаты

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Религиоведение для студентов педагогических вузов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Религиоведение для студентов педагогических вузов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Религиоведение для студентов педагогических вузов» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Религиоведение для студентов педагогических вузов» Под редакцией А. Ю. Григоренко можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 249 до 287 руб.

Сегодня, 22 сентября, в истории

В этот день родились: 1694 — Филип Дормер Стенхоп Честерфилд (ум. 1773), английский...

Секретная жизнь котов

Познакомьтесь с Купером. Купер живет в Сиэттле, и постоянно выходит на фотоохоту с...

В поисках мужчины мечты

Какие впечатления поселила во мне эта книга? Я нашла в ней определенную отдушину. Я не открыла...

Лучшие арт-проекты года

AdMe.ru выбрал для вас несколько арт-проектов, которые больше всего запомнились нам своей красотой...

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником BookMix.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Узнай больше – вступай в клуб любителей книг!

- Персональные рекомендации;
- Регулярные конкурсы и розыгрыши книг и других призов;
- Своя онлайн библиотека;
- Обмен мнениями и тематические сообщества;
- Личные блоги о книгах и не только;
- Рейтинги и тематические подборки;
- Более миллиона книг в каталоге!

Больше не показывать