Религиоведение для студентов педагогических вузов

Books.ru: 99 руб. купить
Читай-город: 249 руб. купить
Рейтинг:
Ваша оценка:

Религиоведение для студентов педагогических вузов, Под редакцией А. Ю. Григоренко

Издательство: Питер
Год: 2008

Учебное пособие написано преподавателями кафедры религиоведения Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена и предназначено для студентов педагогических вузов и колледжей. В нем систематизированы наиболее важные сведения о сущности и структуре религии, ее истории, роли в жизни общества и человека. На богатом этнографическом и историческом материале рассказывается о генезисе религии, о религиях древних цивилизаций и национальных религиях (индуизме, конфуцианстве, синтоизме, иудаизме и др.). Особое внимание уделяется изучению мировых религий (буддизму, христианству, исламу); освещается феномен так называемой нетрадиционной религиозности, причины и факторы, породившие его к жизни.
Пособие написано в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по религиоведению с учетом специфики педагогических вузов и имеет гриф УМО по педагогическим направлениям.

Книга может быть полезна также студентам, изучающим историю мировой культуры, культурологию, социологию, социальную антропологию. Обо всём этом и не только в книге Религиоведение для студентов педагогических вузов (Под редакцией А. Ю. Григоренко)

Цитаты

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Религиоведение для студентов педагогических вузов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Религиоведение для студентов педагогических вузов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Религиоведение для студентов педагогических вузов» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Религиоведение для студентов педагогических вузов» Под редакцией А. Ю. Григоренко можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 99 до 330 руб.

Любовь – это то, ради чего стоит жить.

Я читала у Наринэ Абгарян все части Манюни и Понаехавшую и давно поняла что это истинно мой автор...

По любимым страницам "Войны и мира"

Навязчивое чтение «Войны и мира» в прямом эфире сделало своё дело: сначала...

Про милаху:)

Кенгуру тоже читает:)))

Добро пожаловать в сказочный мир!

Границ не существует! Их придумали сами люди, чтобы усложнить себе жизнь. На самом деле мир полон...

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником BookMix.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть