Религиоведение для студентов педагогических вузов

Read.ru: 257 руб. купить
Books.ru: 287 руб. купить
Рейтинг:
Ваша оценка:

Религиоведение для студентов педагогических вузов, Под редакцией А. Ю. Григоренко

Издательство: Питер
Год: 2008
метки:
религиоведение

Учебное пособие написано преподавателями кафедры религиоведения Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена и предназначено для студентов педагогических вузов и колледжей. В нем систематизированы наиболее важные сведения о сущности и структуре религии, ее истории, роли в жизни общества и человека. На богатом этнографическом и историческом материале рассказывается о генезисе религии, о религиях древних цивилизаций и национальных религиях (индуизме, конфуцианстве, синтоизме, иудаизме и др.). Особое внимание уделяется изучению мировых религий (буддизму, христианству, исламу); освещается феномен так называемой нетрадиционной религиозности, причины и факторы, породившие его к жизни.
Пособие написано в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по религиоведению с учетом специфики педагогических вузов и имеет гриф УМО по педагогическим направлениям.

Книга может быть полезна также студентам, изучающим историю мировой культуры, культурологию, социологию, социальную антропологию. Обо всём этом и не только в книге Религиоведение для студентов педагогических вузов (Под редакцией А. Ю. Григоренко)

Цитаты

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Религиоведение для студентов педагогических вузов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Реклама:

Отзывов о «Религиоведение для студентов педагогических вузов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Религиоведение для студентов педагогических вузов» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Религиоведение для студентов педагогических вузов» Под редакцией А. Ю. Григоренко можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 249 до 287 руб.

Звезды "50 оттенков серого" о съемках: "Ничего романтичного!"

Вчера прошла долгожданная премьера трейлера фильма "50 оттенков серого", о котором так...

Полеты в море

Книга о любви. Это понятно из названия, хотя оно интригует, и ты не знаешь, что именно ждет тебя в...

Берешь в долг чужие и на время, а отдавать приходится свои и навсегда!

Я еще хорошо помню то время, когда на новую вещь не брали кредит, а копили годами. Но жизнь...

Дискуссия Дуэли №17

Дорогие друзья, я рада сообщить, что мы снова начинаем Дуэль! В этот раз у нас несколько новичков и...

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником BookMix.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Узнай больше – вступай в клуб любителей книг!

- Персональные рекомендации;
- Регулярные конкурсы и розыгрыши книг и других призов;
- Своя онлайн библиотека;
- Обмен мнениями и тематические сообщества;
- Личные блоги о книгах и не только;
- Рейтинги и тематические подборки;
- Более миллиона книг в каталоге!

Больше не показывать