Смерть раненого зверя с тонкой кожей

«Риск войны есть всегда.Это как венерические заболевания.»

Да-да. Это тот самый Жосс Бомон, которого великолепно сыграл неподражаемый Бельмондо в фильме `Профессионал`, на ночной сеанс которого мы бегали с однокурсницей десять лет назад, и потом с трудом доставали щемящую музыку Морриконе, под которую украдкой утирали слёзы, топчась к выходу из кинотеатра.
История эта настолько окружена ореолом страстной нежности на фоне хитроумных комбинаций непревзойденного спецагента, что может взять за живое даже неромантизированное молодое поколение. Это тот случай, когда внутреннее переживание о том, прервется ли ниточка жизни одного единственного человека, неизмеримо превышает эффект, производимый от гибели двух дивизий в тридцатисекундный промежуток времени современного американского боевика.
Книга, предлагаемая нашим издательством, интригующа еще и тем, что ее автор настолько незаслуженно обделен вниманием, что отсутствует возможность не только связаться с ним или его родственниками, чтобы узнать о его судьбе, но и увидеть его сколь-нибудь приемлемую фотографию, за исключением рисунка неизвестного художника на стареньком английском издании. Обо всём этом и не только в книге Смерть раненого зверя с тонкой кожей (Патрик Александер)

Рецензий на книгу «Смерть раненого зверя с тонкой кожей» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Смерть раненого зверя с тонкой кожей» Патрик Александер

Перелистывая страницу за страницей, слышала Морриконе:). Хоть и смотрела фильм, всё равно книгу прочла с огромным удовольствием. Политические интриги, шпионские игры, верность, предательство, мужская дружба, любовь и месть. Такое сочетание делает... Читать далее

Enyusha Enyusha18/07/2016
Если Вы не читали книгу «Смерть раненого зверя с тонкой кожей», Вы можете купить её в магазинах: