• Год:2018

«Но политика не считается с чувствами, она принимает в расчёт только короны, государства и права наследования. Отдельный человек для неё не существует, он ничего не значит по сравнению с мнимыми и реальными целями всемирной игры.»

В издание вошли два самых популярных произведения мастера психологических новелл, австрийского писателя Стефана Цвейга. "Нетерпение сердца" - роман об обостренном чувстве одиночества, об обманутом доверии, о нетерпении сердца, не дождавшегося счастливого поворота судьбы. В нем с необыкновенной психологической глубиной и драматизмом описываются отношения между молодым лейтенантом австрийской армии Антоном и влюбленной в него Эдит, богатой и красивой, но прикованной к инвалидному креслу. "Мария Стюарт" - полное исторической правды повествование о жизни Марии Стюарт, драматических перипетиях ее судьбы, об участниках драмы, разыгравшейся около четырехсот лет тому назад. Обо всём этом и не только в книге Нетерпение сердца. Мария Стюарт (Стефан Цвейг)

«Нетерпение сердца. Мария Стюарт» Стефан Цвейг

Мое первое знакомство с Цвейгом началось с «Марии Антуанетты». Но то ли книгу я взяла в неподходящем возрасте, то ли луна была не та, не знаю, но книга меня совсем не впечатлила. По этой причине «Нетерпение сердца» начинала читать без особого воодушевления. И тут... Читать далее

«Нетерпение сердца. Мария Стюарт» Стефан Цвейг

Нетерпение сердца рекомендую к прочтению всем без исключения девочкам и девушкам, но и женщинам, чьи сердца когда-либо были отвергнуты. Эта жизненная история поможет всем понять психологию мужчин и проникнуть в их мирок, взглянуть на всё их глазами. При чтении сама не... Читать далее

Отзывов о книге «Нетерпение сердца. Мария Стюарт» пока нет. Оставьте отзыв первым

«А между тем нет для женщины большего унижения, нежели сознание, что она чересчур поспешно отдалась человеку, недостойному её любви; никогда настоящая женщина не простит этой вины ни себе, ни виновнику.»

«Нетерпение сердца. Мария Стюарт» Стефан Цвейг

«...если женщина выдала свою слабость, всякое сопротивление мужчины неминуемо превращается в жестокость; отказываясь от её любви, он всегда становится без вины виноватым.»

«Нетерпение сердца. Мария Стюарт» Стефан Цвейг

Если Вы не читали книгу «Нетерпение сердца. Мария Стюарт», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2018

• Год:2013