Рецензия на книгу «Корм»

Рак побежден. Даже с обыкновенным, но таким коварным гриппом удалось справиться. Но природа не терпит пустоты. И на смену гриппу пришло нечто, гораздо более ужасное. Новая инфекция распространялась как лесной пожар, пожирая тела и души людей...
Миновало двадцать лет с тех пор, как зловещая пандемия была остановлена. Новую эпоху назвали эпохой Пробуждения. Болезнь отступила, но не на все вопросы получены ответы. Популярные блоггеры Джорджия и Шон Мэйсон идут по следам пандемии, все глубже проникая в чудовищный заговор, который стоял за распространением смертоносной инфекции… Показать

«Корм» Мира Грант

В тюрьме столько не сидят, сколько мы сидим в интернете. Мы ищем информацию, развлекаемся, читаем новости. Дайте нам то, что мы хотим, подтвердите фактами, украсьте фотографиями. Покажите нам правду!

Вам не повезло. Вы живете в мире, где опасность подстерегает за каждым углом, хуже – она притаилась в собственном теле. Мы тоже здесь, но мы отгородились стенами, возвели защитные системы, мы никому не доверяем. А вам приходится отправляться в такие места, куда не пускают без заранее написанного завещания. Но новости, как вирус Келлис-Амберли, уже навсегда вошли в вашу кровь. Даже погибая, вы остаетесь в Сети. Последний пост, заканчивающийся легкомысленным «До встречи!», или написанный под дулом пистолета, - он в любом случае последний. Второго шанса не будет, даже если вы оживете.

Не дай Бог, чтобы вы ожили. Иначе нам придется вас пристрелить. И тщательно залить хлором все пятна крови, предварительно надев костюм биозащиты. Поэтому в погоне за рейтингами постарайтесь быть осторожнее. Ты доверяешь только брату, он тоже не представляет мира без тебя, но вы оба готовы убить друг друга, потому что такова любовь и милосердие. Вы – не безбашенные самоубийцы, просто вы выбрали журналистику. А новости убивают. И вы спрашиваете себя - оно того стоило?

Вы рассказываете людям правду, и погибаете ради этого. Самое главное для вас – сделать так, чтобы вашу историю услышали. Неважно, живая или мертвая, правда всегда вырвется на свободу. Вы кричите нам - Пробудитесь, пока это возможно! Мы кликаем, мы скачиваем, мы обеспечиваем вам рейтинг, но не требуйте от нас большего. Мы - ветреная аудитория, и через несколько дней перекинемся на свежее. А вам останется освещать небесные новости и смотреть на нас сверху.
И надеяться, что оно того стоило.

Моя огромная признательность Книжному флэшмобу и лично A Die за совет прочитать эту книгу!

Отличная рецензия получилась)
А сама книга : неплохая идея, довольный неожиданный сюжетный поворот в конце...в общем, любителям зомби - однозначно читать.
Продолжение,Кстати,будет.
Не только любителям зомби, но и всем любителям постапокалипсиса. Очень подробно все прописано, очень качественно.
Продолжение, кстати, уже есть - "Крайний срок"
Прямо вышло на русском языке? Я просто хочу бумажную, в пару к первой купить.
ну, во всяком случае, здесь на Букмиксе есть. А здесь ведь бумажные книги. И, кстати, здесь же можно посмотреть список мест, где купить бумажную )
Я в курсе) Просто новинки здешние не отслеживаю.
N.B.

Я так подозреваю, что книга эта прямо сейчас отправится в мои хотелки)
Подруга Ангела

Клево!Спасибо за рецензию, читается - махом!
lapl4rt

Класс.