Рецензия на книгу «Легкий способ быстро выучить иностранный язык с помощью музыки. 90 действенных советов»

О чем эта книга
О том, как выучить иностранный язык:

• как правильно ставить цели в изучении иностранных языков?

• как выучить несколько языков одновременно?

• как улучшить произношение, запомнить больше новых слов с помощью музыки?

Фишка книги
90 действенных совета, которые помогут легко и просто выучить новые иностранные языки.

Показать

«Легкий способ быстро выучить иностранный язык с помощью музыки. 90 действенных советов» Сусанна Зарайская

Эту небольшую, но очень приятную книжечку мне посчастливилось выиграть в одной раздаче на ReadRate - им, видно, понравился мой комментарий, что, как учителю английского языка, она может стать особенно полезна.
И мои ожидания целиком и полностью оправдались!
Автор, Сусанна Зарайская, сами свободно говорит на 8 языках, они всегда ей легко давались - и ее пример, ее советы если и не дают даже конкретной пользы, но неимоверно вдохновляют, это точно. Я, например, сильно подзастряла со своим японским - теперь же я вооружилась песнями на японском языке, сводками новостей на японском, скоро планирую все-таки добраться до Мураками и Норвежского леса... вот такая вот сила внушения у этой книги.
Вообще, пока читала это произведение, этот сборник советов, я раз за разом снова вспоминала, какая же это прекрасная и интересная штука - языки. Застряв на английском так легко забыть, что можно учить и другие - и их огромное количество! И это не только полезно для мозга, для бизнеса, для общения - но и невероятно интересно!
А здесь к тому же просто неимоверное количество ссылок на разные программы, видео, тексты, ресурсы... Я за все 4 года работы в школе столько не собрала!
Есть и методические советы для работы с классом, и повседневные советы для личного, бытового изучения языка.
Я то и дело бегала к компьютеру, пока читала, чтобы посмотреть, что же кроется по той или иной ссылке, и, чувствую, не раз буду к ним возвращаться уже по профессиональным нуждам.
Оформление книжки тоже меня весьма порадовало - тоненькая, беленькая, изящная, с синей ленточкой-закладкой (а я просто обожаю такие вмонтированные закладки), текста на страницах совсем немного, что неэкономно, но эстетично.
И напоследок один забавный момент. На русском книга носит подзаголовок "90 действенных советов". Однако, если открыть разворот с оригинальным названием, то там значится лишь 70. А еще в другом месте, уже в интернете, я нашла вариацию на 64. Видимо, количество варьировалось от года выпуска. Ну и от страны. Потому что даже по приведенным в тексте ссылкам видно, что в большинстве своем они скорректированы как раз под русского читателя, хотя и универсальных очень много. К тому же стоит отметить, что ссылки все свежие, рабочие, что не может не радовать.
Словом, читайте, вдохновляйтесь! И учите языки! )
Потому что это здорово )

Не только, похоже, книга, но и рецензия вдохновляет! Как жаль, что я забросила изучение английского... А теперь хочется изучать и другие!
Языки учить никогда не поздно ) а еще, кстати, говорят, что у тех, кто занимается языками, куда больше шансов избежать старческого слабоумия ) так что это еще и огого какой задел на будущее )

Это правда.)
vnutrennij_kit

хахаха))))))) вот поэтому я и начала учить языки. буду умной старушенцией с битлами в ушах и знать 32 языка! Вы правы))
зато как можно развернуться с путешествиями на пенсии )
FanJen

не знаю насчет книжки, а рецензия ох какая вдохновляющая! куда же они канули, мои мечты говорить как минимум на французском, итальянском и испанском?)) надо брать себя в руки))

Сильно.)))

Моя мечта научиться хоть как-то говорить.)))
Хотя мне лучше молчать.)) И запоминать.))

почему?)

За умную сойду.:-):-):-)
Хотелось бы к такой рецензии еще и ссылки получить, пока книгу купишь...
И вот, в свою очередь, предлагаю сюда заглянуть http://bookmix.ru/blogs/note.phtml?id=11099 и "вдохновившись") выложить и для родного Букмикса что-то полезное для будущих полиглотов)
vnutrennij_kit

А зачем ждать когда купишь? я нашла на просторах интернета в формате fb 2.Действительно, замечтельная книга, даны четки советы и ссылки на ресурсы с материалами
Спасибо, это понятно, я просто жду советов от учителя тоже))
Здорово, сейчас пойду, добавлю свои пять копеек )
Спасибо большое, будем ждать)))
А сама книжка вот здесь, есть что ) http://www.litmir.net/bd/?b=203859