Рецензия на книгу «Философия XXI века: По ту сторону правды»

Когда пробьют судные часы человечества? Почему мир оказался на пороге небывалой экологической катастрофы? Кто и зачем начнет третью мировую войну? Все это и многое другое вы узнаете из последней книги аналитика mr. Morpheus. В ней он проливает свет на шокирующие данные о последствиях исчерпания ресурсов Земли, тотальную деградацию населения и неудержимую глобальную гонку вооружения, для всего человечества. Тысячи ученых и сотни исследований дают однозначный вывод: К 2050 году земляне уничтожат практически 60% всей экосистемы планеты.

"… и что тогда делать 10-миллиардному скопищу голодных оборванцев с переизбытком оружия и тестостерона?" – громогласно задаются вопросом известные аналитики.

Произведение можно с уверенностью назвать собранием уникальных, неповторимых, материалов о глобальных проблемах современности. Пора шире открыть глаза и узнать о том, что человечество бесповоротно втянулось в череду неизбежных ужасающих катаклизмов и выход из всего этого только один - глобальная война на уничтожение.

"Затопление прибрежных городов, кислотные дожди, вырубка лесов, опустынивание, озоновые дыры, эпидемии, систематическое уничтожение флоры и фауны... Чем займёмся дальше?" – сетует автор в своей рукописи.

Обо всём этом и не только в книге mr. Morpheus "Философия XXI века: По ту сторону правды".

Об авторе:
Mr. Morpheus — настоящее имя Сергей Матвейченко, аналитик и писатель - драматург, сценарист и художник. Является автором некоммерческих изданий "Нулевая эмоция" и "Elysium", создатель двух новаторских техник в абстракционизме. Номинант на премию «Наследие 2015». Несмотря на отсутствие специализированного образования, создает завораживающие художественные работы, унося сознание в некое другое, потустороннее, пространство. В то самое необычное место, где рождаются наши вечные мечты...

Аудио-анонс книги: http://www.yapfiles.ru/show/904776/40e15504a568a707abab8a20da1ddfbe.mp3.html Показать

«Философия XXI века: По ту сторону правды» Mr. Morpheus

«Мир на грани опасности и, если не предпринять что-то СЕЙЧАС, то человечество встанет на порог великой катастрофы!» Сколько мы уже подобных речей слышали? Политики, популисты и прочие демагоги успешно играют нашими страхами не одно столетие. Те проблемы, которые они поднимают в своих пламенных речах, безусловно, задевают сердца каждого человека: будь это первые предвестники новой мировой войны или надвигающийся голод. Всё это волнует нас, потому что может коснуться нашего образа жизни и здоровья близких. Мы очередной раз слушаем их, дрожим от страха: «Сегодня население Земли составляет 7 млрд человек, а к 2050 году, по прогнозам, нас будет уже 9,5 млрд. А ведь планета способно будет прокормить не более 4-х млрд. Для того чтобы яснее представить, что происходит сейчас и что произойдет позже, постарайтесь представить следующее: я, вы, мой дорогой читатель, и ещё восемь человек заперты в комнате, еды у нас на всех хватит только на четверых. Но главное, что у каждого из нас есть оружие! Представили? Ужаснулись? А такая картинка в будущем будет происходить повсеместно, на всех континентах.» Ну, так что, ужаснулись? Только автор умалчивает, что с нами, в этой комнате, ещё находятся отсутствие здравого смысла и полное недоверие к современной науке.
Подумаем над извечным вопросом «человек и природа». И какой же выход предлагают нам, повинным во всех грехах и стоящих у края катастрофы? Увы, зачастую это панацея от всех невзгод за девяносто девять долларов и девяносто девять центов или дорогой билет на новый ковчег. Если быть до конца честным, то есть у меня недоверие к подобным авторам, так как кто его знает, что скрывается за таинственным никнеймом. И где доказательства, что истина является именно таковой. Интересно, изучал ли автор труды представителей экофилософии Арне Нэсса и Феликсу Гваттари...

Книга произвела на меня двоякое впечатление. С одной стороны — многое было сказано ранее, с другой — автор оценил масштабы бедствия. На моей памяти, чаще авторы останавливаются на одном аспекте и рассказывают о том, чем же нам грозит, к примеру, глобальное потепление. Читается произведение на удивление легко, хоть и обладает какой-то тяжелой энергетикой. Конечно, легким несерьезным чтивом его вряд ли назовешь.

Тем не менее, изучить эту книгу стоит. Хотя бы просто потому что нужно учитывать все точки зрения, дабы представить полную картину человеческого бытия. Да и, признаться честно, много интересных фактов приведено в произведении, о которых вы возможно не слышали или пропускали мимо ушей. Предупрежден, значит вооружен, не так ли? Так что, без сомнения, по настоянию автора, усиживайтесь поудобнее и погружайтесь в проблемы жития мирского. Ведь они есть, их не может не быть. И решать нам их рано или поздно все равно придется.

Eruselet

Опять эта гнусная песенка про то, что людей на планете больше, чем надо, чтобы всех прокормить. Почему-то никто не обращает внимания на то, что в одни места планеты пищи свезено столько, что её просто выбрасывают, а в других её катастрофически не хватает - вывезли чуть не всю для тех, кто потом её выбросит. Одни воруют у других, вот и вся проблема. Да тут ещё благая весть подоспела, что раз людей больше, чем требуется планете, не грех этих лишних вообще истребить. Войны, понимаете ли, гуманны.
Lisa13

Эта мысль сейчас действительно находит широкое распространение. Часто натыкаюсь на нее в интернете, слышу от знакомых. В общем, источники совершенно разные. Все больше людей склоняются к идее, что скоро будет 3-я мировая и будет она именно из-за нехватки ресурсов. Однако не стоит винить автора книги, он просто написал фантастический роман)
Polukrovka

Читать вряд ли буду, но рецензия интересная. С дебютом!)
Спасибо, мне приятно:) Буду продолжать в том же духе:)
Стопченко

Совсем недавно была рецензия на эту книгу... Поэтому вопрос - с чем связана такая популярность? И кто этот Mr.Morpheus = Сергей Матвейченко? Почему он настолько популярный автор?
Автор - не такой уж популярный, по крайней мере в России, а вот книга действительно интересная. Не смотря на заезженность темы, она всегда актуальна, и написана так просто что читается на одном дыхание. Но задуматься заставляет надолго.
HeroineHeroin

Заставляет задуматься о чем? О том, как в мире все плохо? Или зачем такое писать?
от понимания того, где мы сейчас находимся зависит ответ на вопрос куда мы двигаемся
MissLalala

Такое ощущение, что людям собравшимся здесь рецензия на эту книгу - как кость брошенная голодным собакам))
Стопченко

Смысл комментариев как раз и состоит в обсуждении рецензии, книги, автора, мыслей, высказанных автором и рецензентом...