Рецензия Nueva на книгу «Фиалки в марте»

"Любовь в подарок" - это серия книг, с которыми любой вечер станет уютнее и теплее. Лучшие романы о любви, которые подарят надежду и заставят вновь поверить в чудо. Тайна - нераскрывшийся бутон, который превратится в прекрасный цветок. В жизни Эмили Уилсон, некогда самой счастливой девушки Нью-Йорка, наступает темная полоса. Творческий кризис, прохладные отношения с родными, а затем и измена мужа вынуждают Эмили уехать из мегаполиса и отправиться на остров Бейнбридж к своей двоюродной бабушке Би, в дом, рядом с которым растут дикие фиалки, а океан пенится прямо у крыльца. На острове Эмили знакомится с харизматичным Джеком, который рассказывает ей забавную историю о том, как ему не разрешали в детстве подходить слишком близко к ее дому. Но, кажется, Би не слишком довольна их знакомством... Эмили не получает от нее никаких объяснений, но вскоре находит датированный 1943 годом дневник некой Эстер Джонсон, чьи записи проливают свет на странное поведение местных жителей и меняют взгляд Эмили на остров, который она любила. Показать

«Фиалки в марте» Сара Джио

Первая проба пера. И это чувствуется.

Неуверенное изложение, непоследовательность в действиях героини, простота диалогов и, по большей части, глагольное повествование (пришел-увидел-победил-уснул-проснулся и тд).
К концу книги наметилось улучшение: сюжет начал развиваться более стремительно, тайны начали раскрываться, началось движение...
Стоит сказать, что эта история подобна матрешке, здесь книга в книге: Эмили приезжает на остров к двоюродной бабушке и находит в своей спальне старый дневник, в котором женщина рассказывает о своей любви, семье и трагических событиях своей жизни. Так, одновременно, с событиями настоящего времени, мы погружаемся в события далекого 1943 года... Не ожидала, но именно вторая, "дневниковая" история понравилась мне больше, она заставила меня переживать и не позволяла выпустить книгу из рук. История Эстер вызвала противоречивые эмоции, зацепила, но мне не хватило объяснений ее поступку.
Фиалки в марте - это книга о тайне, которая настолько сильно меняет людей, что ломает не одну судьбу... А еще, конечно, о чувствах и любви.
И так как я начала свое знакомство с творчеством Сары Джио с ее первой книге, буду надеться, что следующие ее работы будут более зрелыми и еще более увлекательными.

Римма Абдулова

Блин, такая обложка удачная и приятная. Но читать видимо не буду. Спасибо за рецензию.