Рецензия MaNyaJa на книгу «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно»

Ларри Кинг - один из известнейших в США людей - много лет вел популярное ток-шоу телекомпании CNN, быть его гостем считали за честь виднейшие деятели политики, бизнеса, спорта и искусства. В книге «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно» мастер общения Ларри Кинг делится с читателями своими секретами.Цитата "Дорога к успеху - в быту или в профессиональной деятельности - вымощена разговорами, и, если вам недостает уверенности в общении, дорога эта может оказаться ухабистой". Ларри Кинг О чем книга О том, как преодолеть неловкость в разговоре с незнакомыми людьми и побороть страх перед выступлением на публике. Автор - настоящий мастер общения, быть гостем на его ток-шоу считали за честь виднейшие деятели политики, бизнеса, спорта и искусства. В книге он делится своими секретами и дает множество полезных советов. Почему книга достойна прочтения Тридцать восемь лет разговор, беседа, общение являлись для автора хлебом насущным, ему приходилось говорить с самыми разными людьми - от Михаила Горбачева до Майкла Джордана. В книге он дает советы о том, как следует разговаривать в самых разнообразных ситуациях - от свадьбы кузена до великосветского обеда. Вы научитесь с уверенностью вступать в любую беседу и узнаете, как в деловом разговоре эффективно донести свою мысль до других. Для кого эта книга Для всех, кто хочет говорить лучше и получать от этого удовольствие. Кто автор Ларри Кинг - один из известнейших в США людей, легендарный ведущий популярного ток-шоу телекомпании CNN. Ключевые понятия Публичное выступление, интервью, общение. Показать

«Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно» Ларри Кинг

Что касается самой книги - она весьма полезна для тех, кто действительно хочет импрувить навык публичных выступлений. Мне с этим повезло - с определенного возраста проблемы с коммуникациями у меня минимальные - почти всё, о чём говорил Ларри в своей книге, было развито во мне естественным путём.Однако и я нашла для себя новые моменты, о которых раньше даже не задумывалась.
В книге очень много практических упражнений и конкретных примеров - т.е. она вполне может стать реальным помощником в сфере коммуникаций. Повествование разбавлено большим количеством примеров из практики, что делает процесс чтения не только полезным, но и интересным.
Так же книга будет крайне полезна тем, кто решил связать себя с миром радио или ТВ, потому что несколько глав целиком посвящены проблеме публичных выступлений, описаниям наансов, связанных с выходом в эфир, и проработке ошибок, связанных с дикцией, говором и т.п.
Я думаю, что такую книгу можно и нужно читать как пособие, структурируя содержимое и выписывая себе в отдельный блокнот все полезные советы, чтобы потом последовательно учиться применять их на практике.
P.S.Мой первый опыт прослушивания аудиокниги.*дал мне понять, что аудиал я с большоой натяжкой*
Плюсы очевидны - книгу слушала везде и занимаясь чем угодно - ехала в транспорте, делала уборку и пр.
Минусы - информация усваивалась тяжеловато, но это чисто мой минус.