Рецензия на книгу «Психология влияния»

Вы хотите научиться оказывать влияние на окружающих?Вам интересно, кто и как влияет на ваше принятие решений?Что делают люди, чтобы стать независимыми?В бестселлере Роберта Чалдини раскрываются все тайны эффектной подачи информации и влияния на умы миллионов.Книга выдержала 5 изданий, ее тираж давно уже превысил 2 500 000 экземпляров.5-е издание. Показать

«Психология влияния» Роберт Чалдини

Книга уникальная по своей структуре, ранее мне не приходилось иметь дела со "справочником" по работе с людьми и с "инструкцией" - как получить от человека то, что хочешь ты и убедить человека в том, что ты ему предлагаешь - ему действительно необходимо.
Книга написана простым, понятным и доступным языком, автор приводит огромное количество примеров и сопоставляя это с реальностью - поневоле ужасаешься.
Книга написана для того, чтобы защититься от мошенников и "профессионалов уступчивости" - но это ооочень сложно. Можно сойти с ума, только проанализировав свой поход в магазин бытовой техники или в автосалон..
Хочется сказать спасибо Чалдини за то, что он передает огромный багаж знаний и что он проделал огромное количество работы - всё это не зря. Я считаю, что абсолютно каждый откроет в этой книге для себя что-то новое и очень полезное.