Рецензия на книгу «Спасение в любви»

В дождливый вечер, когда единственный в Вирджин-Ривер бар уже опустел, на его пороге появилась молодая женщина с трехлетним мальчиком на руках. Под глазом у нее был огромный синяк, а губа разбита. Повар Джон Мидлтон по прозвищу Причер приютил ее в комнатке над кухней и узнал, что Пейдж сбежала от мужа, состоятельного бизнесмена Уэса Лэсситера, который жестоко избивал ее. Причер, устрашающе большой и сильный человек, обладал необыкновенно добрым сердцем, шаг за шагом он пытался помочь Пейдж вернуться к нормальной жизни. Джону нравилась эта красивая искренняя женщина, к тому же он привязался к ее сынишке. Но Пейдж было нелегко снова довериться мужчине. Да и Уэс не собирался так просто ее отпустить... Показать

«Спасение в любви» Робин Карр

Захотелось прочитать что-то, пусть банальное, но про любовь. Одним словом, обычный любовный роман, каких моря и океаны на просторах книжной вселенной. Просто отдохнуть, расслабиться вечерок за книгой, где все просто и понятно, без особых изысков и заморочек.
Попалась мне на глаза эта книга, и я в ней утонула (в хорошем смысле). Книга чудесная! После нее настроение взлетело и захотелось порхать, как бабочка. Вот уж чего я точно не ожидала от обычного любовного романа, к которым отношусь с большой долей иронии и скептицизма, хотя и считаю себя человеком сентиментальным.

Дело тут даже не в самих главных героях, не в их истории, а дело в людях, которые способствовали развитию их отношений, в чуткости, доброте, в характерах, которые я давненько не встречала на жизненном пути. Хотелось иногда сказать - не верю! не бывает таких идеальных мужчин, таких людей и, тем более, такого города, который прямо напичкан спасителями запуганных женщин с загубленной самооценкой и личной жизнью! не верю! Но продолжала читать и тихо радоваться тому, что я это читаю. К концу книги я сдалась и перестала бороться с собой. Стала просто наслаждаться такой вот чистой и доброй фантазией автора. На душе как-то светло-светло стало.

Очень хочется, чтобы в реальной жизни было так же, чтобы встречались такие вот мужчины, такая вот любовь, чтобы поменьше женщин было, которым не повезло с мужьями, как нашей героине с первым супругом, чтобы у каждого человека была своя вот такая тихая гавань, как этот замечательный городок, чтобы каждый имел таких друзей и такую поддержку.
Мне кажется, что надо почаще читать такие вот "необычные обычные любовные романы". Я совсем редко на них обращаю внимание, а, видимо, зря, потому что и в этом "сомнительном", порой, жанре встречаются такие вот бриллиантики.

Стопченко

Все-таки все мы, девочки, верим в прекрасного принца, в "такого вот мужчину и такую вот любовь" )) и все, время от времени, читаем "такие вот книги" ))
Это точно....
Очень хорошая рецензия на одну из моих любимых книг