Рецензия Nata Hammett на книгу «После тебя»

Что ты будешь делать, потеряв любимого человека? Стоит ли жить после этого?Теперь Лу Кларк не просто обычная девчонка, живущая обыденной жизнью. Шесть месяцев, проведенных с Уиллом Трейнором, навсегда изменили ее. Непредвиденные обстоятельства заставляют Лу вернуться домой к своей семье, и она поневоле чувствует, что ей придется все начинать сначала.Раны телесные залечены, а вот душа страдает, ищет исцеления! И это исцеление ей дают члены группы психологической поддержки, предлагая разделить с ними радости, печали и ужасно невкусное печенье. Благодаря им она знакомится с Сэмом Филдингом, врачом «скорой помощи», сильным человеком, который знает о жизни и смерти все. Сэм оказывается единственным, кто способен понять Лу Кларк. Но сможет ли Лу найти в себе силы вновь полюбить?..Впервые на русском языке! Показать

«После тебя» Джоджо Мойес

Пожалуй, я буду из тех "восторженных почитателей" Джоджо Мойес, которые оставляют положительные рецензии. Я не могу сказать о себе, что оказалась в подобной ситуации. Однако, сейчас в моей жизни такой этап, когда хочется двигаться дальше, а цели вроде как нет. Благодаря таким книгам, как "После тебя" (да и "До встречи с тобой"), начинаешь понимать, что иногда надо сделать хоть какое-то усилие над собой, перестать бояться неизвестности, потерь, бог-знает-чего-еще, но снова начать использовать те возможности, которые дает нам жизнь.
Что мне нравится у Мойес - так это то, что в ее книгах, как и в жизни, есть много разных обстоятельств, которые влияют на жизнь героев. Родственники со своими проблемами и радостями, соседи, друзья, коллеги, случайные знакомые, которые неожиданно становятся друзьями или даже любимыми. В книгах Мойес много невысказанных чувств, но, это сплошь и рядом в реальной жизни. Мы ведь не говорим друг другу высокопарных слов, не объясняемся в любви, как в романах или в кино. Очень часто мы просто по взгляду видим все, что человек чувствует. Такая английская сдержанность мне лично весьма по душе.
В то же время, душевные метания Луизы отлично разбавляются юмором и массой интересных событий, которые и помогают Луизе прийти в себя и двигаться дальше.
Признаюсь, я с трудом отрывалась от книги и мне все в ней решительно понравилось!

А меня книга разочаровала, даже очень...