Рецензия Илона Стриевская на книгу «Про любоff/on»

"Про любоff/on" - третья книга Оксаны Робски, автора скандального бестселлера "Casual" и провокационного "День счастья - завтра".
Лаконичный роман о жизни, в которой праздник - строчка в отрывном календаре, количество любви не переходит в качество, а две половины не равны целому: ей некогда любить себя, ему некогда любить других. Показать

«Про любоff/on» Оксана Робски

Относясь к этому автору несколько осторожно, читать не собиралась, хотела просто посмотреть стиль написания. Но зацепило, дочитала до конца. Роман очень необычный по стилю изложения. Одна и та же история, рассказанная сначала женщиной, потом мужчиной… превращается в две совершенно разные: одна восторженная, романтическая, вторая – циничная, приземленная. Довольно грустно и депрессивно, и хотя, возможно, во многом даже жизненно, но почему-то идея о том, что все женщины – наивные дуры, а мужчины – циничные сволочи, как-то не воспринимается…

Согласна с Вашей рецензией. Автор показала "один день" из жизни начинающего олигарха и о девушке, которая по случайности в него влюбилась. Просто девушка неискушенная ни деньгами, ни властью, а мужчина попробовал на себе все "прелести" до и после достижения " социального статуса". Сама же Робски имеет желание писать, а главное материальную основу, вот и снабжает народ "светским реализмом".
Книга очень полезна. Моя подруга после прочтения рассталась с женатым мужчиной. Навсегда.
Полностью согласна со всем вышесказанным, и название Вашей рецензии очень подходящее. Подобную литературу не читаю, но этот роман, попавшийся мне случайно, очень запомнился. Он жизненный и очень полезный для любой девушки. Слишком уж часто мы придумываем себе то, чего нет.