Рецензия Илона Стриевская на книгу «Мобильник»

Мобильник…Он есть у каждого — у мужчин и женщин, у стариков и детей. Но что, если однажды чья-то злая воля превратит мобильники в источники смерти и ужаса?!Если десятки тысяч ни в чем не повинных людей в одночасье падут жертвой "новой чумы", передающейся через сотовые телефоны?!Немногие уцелевшие вступают в битву с кошмаром. Но чтобы победить Зло, с ним надо встретиться лицом к лицу! Показать

«Мобильник» Стивен Кинг

Очередная сумасшедшая фантазия Стивена Кинга на тему «А что если…». На этот раз, а что если самый обыденный и распространенный предмет станет источником безумия, превращающим людей в страшных монстров. В очередной раз мир, замкнутый на отдельном маленьком городке, начинает сходить с ума. Эпидемия, которую нельзя остановить. Излюбленная тема Кинга – показать, как будет вести себя нормальный человек, с нормальной психикой, попадая в ужасную безумную реальность в казалось бы совершенно нормальном, привычном мире, сумеет ли он сохранить ясность рассудка и не стать одним из безумцев.

Очередная безумная фантазия оказалась откровенно проходной. Большего разочарования я в своей книжной жизни не припомню.