Рецензия Аленк@ на книгу «Сумерки»

История обычной старшеклассницы из провинциального городка Беллы Свон, покорившей сердца двух весьма необычных парней: выходца из аристократического вампирского клана Эдварда Каллена и бесстрашного индейца-оборотня Джейкоба Блэка. История нелегкого выбора, опасных приключений, кровавых событий, трагических недопониманий, драматических открытий и всепобеждающей любви... Показать

«Сумерки» Стефани Майер

Собственно пишу рецензию этой книги именно от лица человека того возраста, для которого она и написана! Никто и не спорит, что "Сумерки" написаны для юных школьниц, мечтающих о большой и чистой любви, и также никто не спорит, что именно такой школьницей я и являюсь...
Потому что в свое время я была просто очарована этой сагой про вампиров, я прочитала ее за два дня и потом еще долго ходила под впечатлением. Что ж в ней такого, что так цепляет? Никто так и не может дать вразумительного ответа. Ведь на первый взгляд, абсолютно простая книженцыя, написанная простым языком! И все же есть в ней что-то такое, заставляющее забыть обо всем, и думать и переживать только за главных героев!
Может, все дело в романтической истории любви между простой девушкой, с простыми житейскими проблемами, и вампиром-красавцем? Или книга тем привораживает, что автор сумела так переплести обычный мир и нечто сверхъестественное, что ты можешь забыть, что все это выдумка и поверить в это? А также очень хочется поверить, что такая чистая и искренняя любовь может появиться и в твоей жизни, стоит только в это поверить!))
Да, согласна, как и большинство современных книг, "Сумерки" имеют достаточно своих мелких недостатков (например, простой язык, переврано классическое поведение вампиров и оборотней, в некоторых местах даже плагиат), но на общем фоне их почти не замечаешь, когда полностью погружаешься в мир жителей Форкса!))
Мне вся сага очень понравилась, хоть в последующих книгах все несколько размыто и растянуто! Советую прочитать книгу всем людям, которые не потеряли веру в настоящую любовь и чувства))

Кто бы мог ожидать, что книга станет популярной среди такого широкого круга людей. От школьниц до домохозяек. Почему она цепляет?
Потому что это сага о вампирах. О запретах, которые преодоляются. О любви. Искренней и настоящей.
мне кажется, что книга как раз и цепляет очень простым, не навороченным языком. автор умеет рисовать картинку ярко при минимуме использования языковых средств.
и конечно же, в нашем сумасшедшем мире так хочется верить в сказки ))
Абсолютно согласна!!!!))))
Аленк@, я тоже согласна с твоей рецензией! Особенно с последним предложением!!!
Dashulya

Во многом я соглашусь с этой рецензией! Особенно с последним предложением ;)