Рецензия на книгу «Ночная гостья»

Роальд Даль — один из лучших рассказчиков нашего времени, выдающийся мастер черного юмора, адепт воинствующей чистоплотности и нежного человеконенавистничества. За свою долгую жизнь он успел послужить в военной авиации, написать несколько киносценариев, в том числе для Уолта Диснея, и множество книг, пользовавшихся феноменальным успехом у детей и взрослых (например, такую классическую повесть, как «Чарли и шоколадная фабрика»). Вашему вниманию предлагаются четыре не менее классические повести о любви и смерти, впервые опубликованные в журнале Playboy, а также восемь поздних рассказов, объединенных под заголовком «Новые невероятные истории». Теперь вы никогда не забудете, чем чревата остановка в пустыне и что скрывает аромат одеколона с манящим названием «Сука»... Показать

«Ночная гостья» Роальд Даль

В поисках чтива перед сном открывала книги, закачанные в телефон, по очереди. Начинала, и если не шло под настроение, бросала. Увидела красивое название "Ночная гостья". Открыла, думала, опять какая-нибудь муть, но внезапно затянуло. И не просто затянуло, а опутало своими сетями, окружило и схватило как спрут, обвило своими щупальцами и впрыснуло яд. Яд бессонницы. Как завороженная, я лежала и читала. Щека натерлась о подушку, тело затекло, во рту пересохло, 3 часа ночи, 4 утра, 5, 6...но я ничего не могла поделать. Товарищ Даль, ранее незнакомый мне, обворожил меня, пленил и оставил без сна. Я не стану рассказывать, о чем рассказы, но вы не пожалеете.

Спасибо автору за бессонную ночь, в плане чтения она была прекрасна, в плане жизни ужасна, но зачем реальность, когда есть такие прекрасные произведения?)

В итоге я уснула, приняв полтаблетки донормила к 6 утра. А потом дочитала несколько страниц в метро.

Интересно, остальные книги этого автора так же интересны или не стоит читать, чтобы не разочаровываться? Кто читал? Поделитесь инфой пожалуйста!

Вот так чтиво перед сном! Надо брать!
Chastitsa

Я, конечно, ратую за здоровый сон, но рассказы взяла на заметку))))
Да я тоже, но есть вещи, которыми можно пожертвовать)
не все ли равно

не часто книга так затязивает в себя))) значит, стоящая книга)))
Artemii

беру!