Рецензия на книгу Наблюдая за корейцами. Страна утренней свежести

Жизнь в современной Корее - это жизнь в стиле "ппали-ппали", что означает быстро-быстро.
Корейцам вечно не хватает времени, они всегда торопятся, делают несколько дел сразу и начинают кричать о том, что безнадежно опаздывают, когда поезд в метро лишь слегка замедлил ход. Они эмоциональны, вспыльчивы, способны к спонтанной мгновенной мобилизации, впечатлительны и ранимы.
Они создали суперсовременные технологии, гордятся своей национальной культурой и находятся в постоянной и безостановочной трансформации, чтобы поддержать высокий темп модерновой и динамичной Кореи…
Кажется, умом Корею не понять, но попытаться можно…

• Не прочтете - не узнаете все о стране утренней свежести!

Очень познавательна, на мой взгляд, книга. Поскольку можно узнать о самих корейцах намного больше, если тем более интересна сама страна и сами люди.

Саму книгу написал русский мужчина, который прожил в Корее достаточно долго, чтобы писать нам о них. Первым делом в книге узнается, что Корея самая страна, где люди постоянно учатся, люди не знают, что такое отдыхать. В любом возрасте они будут учиться, для них это нормально. Сразу впечатление о них происходит, что они очень умные. Можно сказать да, раз они подняли экономику и хоть не на первом месте, все равно их экономика намного лучше нашей страны.

Хочется отметить студентов и школьников, как мне их жаль, читая мне их было реально жалко, ведь у них даже экзамены сложнее чем у нас, а если еще не сдашь экзамен, то все, доя них это правда конец. Поэтому там много суицидников среди молодежи в их стране. Ах да, что впечатлило меня, так это то, что когда страна сдает экзамен, я экзамены у них проходят у всех в одно время, то все останавливается, даже самолеты запрещаются на посадку. Еще… некоторые корейцы поступаю в вуз не только для учебы, но и для нахождения себе второй половины. Ведь для них, престижно закончить вуз.

Так же много написано и о том, что корейцы очень любят выпить, как мы. Только они пьют в основном свою национальную водку «Соджу», и да, крепости в ней меньше, чем в обычно водке. При прочтении о них, они реально пьют очень часто будто, наверное просто поводов у них больше, чем у нас)

Однако, есть пара плюсов жизни в Южной Корее:

1. Конечно же экономика;

2. Преступности там почти нет – насчет преступности, да там может есть пьяные мужички, но они очень миролюбивы, или же если есть насильственная смерть, то это редкость и такие смерти репортеры сразу заносят в свои газеты, дабы вот, произошла смерть такая-то с таким-то;

3. Автомагистрали – очень хорошие дорого в отличии от наших;

4. Мотели – можно найти много их, так же они будут чистыми и не дорогими;

5. Высокоскоростной интернет – Корея находится на 1 и 2 месте в мире по качеству, скорости и количеству людей подключенных к нему.

6. Уважение к старшим, забота о свое здоровье, тяга к учебе и многое другое можно узнать в данной книге.

Вообще в целом читая о них, сразу можно много большего узнать и почерпнуть об этих людях, о самой стране, что нужно делать и что нельзя, книга учит многому. Теперь для путешествия я много чего открыла об этой стране и все больше влюбилась в нее. Могу сказать, кто едет в данную страну, прочтите, чтобы узнать ее по лучше.

• Спасибо, возьму на заметку)
    • Ой, мне это тоже интересно))
    • Приятного вам чтения, когда вы до нее доберетесь:)
    • Двоякое чувство от рецензии. С одной стороны - о книге рассказано хорошо, а с другой стороны - как-то уж слишком неграмотно.
    • Соглашусь с вами... То же впечатление осталось(
    • Тогда советую вам обеим прочесть ее и написать свою рецензию, чтобы не было двоякого чувства и неграмотности. Удачи.
    • А с чего вы решили, что мы нуждаемся в дурацких советах от неграмотных и самовлюбленных девиц?
    • Во-первых, я вас не оскорбляла, поэтому прошу и вас не оскорблять меня. Все-таки приличный сайт книголюбов.
      Во-вторых, я всего лишь вам посоветовала прочесть и написать свою, чтобы было по лучше, все-таки читать лучшее намного интереснее, чем не грамотное.
      Извините, если мое сообщение вас так задело.
    • "получше" и "неграмотное" пишется слитно. )))
    • Мы не на уроке русского языка и не роботы, поэтому ошибаться может каждый:)
      Тем более я, русский знающая не на 5))
    • Вы выложили рецензию в публичный доступ, вам делают замечание, а вы реагируете так негативно, что же, можно только хвалить ваши рецензии?
    • Нет конечно. Поэтому я и предложила чтобы написали получше, чтобы было что другое читать, не только мое.
      Негативно я вовсе не реагировала.
    • бла-бла-бла всем добра )))))
    • Нет, это невозможно. Все-таки должна быть на сайте предварительная модерация, не позволяющая публикацию рецензий, неграмотных до такой степени, что при чтении их возникает устойчивое впечатление, что автор - плохо владеющий русским кореец. Приходя в общество, нужно уважать находящихся там людей.
    • Спасибо за рецензию!
      Расскажите, автору понравилось жить в Корее? Слышала и читала мнения многих, что туда хорошо ехать отдыхать, а не жить и что корейцы те еще националисты.
    • Автор изучал эту страну 18 лет и 11 лет в ней прожил, начинал с учебы, потом работал там. Как по мне, сначала ему было тяжело, но после к жизни в другой стране привыкается. Думаю ему понравилось.
      Националисты они - это да, как по мне, каждый любит свою страну. Приезжая даже в другую страну, все равно будут думать о своей. Так и они очень любят свою, только намного больше.
      Насчет жить там или отдыхать, такого ничего не сказано, ведь каждому свое. Я бы для начала отдохнула бы там. Но вот некоторым знакомым там нравится жить и работать.
    • Я жила около полугода в Южной Корее. Ни разу не встретила ни малейшего проявления национализма в плохом смысле слова. Очень доброжелательные, улыбчивые люди. Отдыхать везде хорошо!))) Если Вы готовы работать по 6 дней в неделю с 10-часовым рабочим днем, отпуском не больше 2 недель в году, - Корея ждет Вас)))
    • Как и в книге: режим "палли-палли", учиться-учиться и еще раз учиться, а так же много работать. :) А вам понравилось там?
    • Поскольку я не работала, мне понравилось))) Интересно посмотреть, окунуться в другой мир, сильно отличающийся от нашего. Жить и работать там я бы не хотела. Все-таки их менталитет мне не близок.
    • ну вот, теперь я что то свеженькое знаю о Корее)) Приятно. Правда приятно))) А то раньше о ней только про режим писали и про расстрелы...Но есть ведь еще и просто люди... Приятно было почитать)) Спасибо.
    • Про режим и про расстрелы обычно пишут о Северной Корее. В Южной, вроде, такого нет. На данный момент в Северной Корее всё без изменений.. гулаги на каждом шагу. Если интересно то про Северный Гулаг, очень подробно написано в книге Блейн Харден "Побег из лагеря смерти". Можно сказать, что это биография Шин Дон Хёка (ребенок родившийся в концлагере №14), написанная американским журналистом, но с пометками и ссылками на другие случаи вставленными этим журналистом.

А вот эта книга скорее всего лишь про Южную Корею. Она в свою очередь процветает)

Лауреаты премий BookMix.ru (Ноябрь 2016)

Сегодня, 9 декабря, в истории

В этот день родились: 1608 - Джон Мильтон (на фото), английский поэт, мыслитель. Родился в...

Москвичей испортил квартирный вопрос

Впрочем, пожалуй, не только москвичей. Мне книга понравилась и даже очень! Даже больше, чем про...

Несколько мартовских недель

На обложке стройная красавица в простеньком платьице, стоящая возле ограды. Дитя своего времени...