Рецензия на книгу После ссоры

Тетралогия Анны Тодд перевернула мир! Миллионы читателей ждали новые главы и немедленно бросались их читать. Это еще чувственнее, чем "Пятьдесят оттенков", еще увлекательнее, чем "Сумерки". Это книга, обязательная к прочтению для всех - независимо от возраста и литературных предпочтений!
Книга, которая прочно заняла первые строки в списках бестселлеров - как в США, так и в Европе.

Тесс и Хардин такие разные, но они созданы друг для друга. И даже их ссоры, кажется, происходят лишь для того, чтобы понять - та искра, которая проскочила между ними при первой встрече, разгорается все больше.
Но разве отношения влюбленных бывают гладкими? Никогда! Вот и Тесс с Хардином вынуждены доказывать свою любовь друг другу и всему миру.

Автор:
Анна Тодд - молодая писательница из Техаса, завоевавшую невероятную популярность во всем мире благодаря тетралогии "После". В издании ее книг заинтересованы крупнейшие издательства по всему миру, и поступило предложение об экранизации первой книги от Paramount Pictures.

Жанр:
Эротический роман. Фанфик на "50 оттенков серого", в котором прототипами героев стали Гарри Стайлз и другие участники группы One Direction.

О книге:
"После ссоры" - вторая книга известной тетралогии Анны Тодд, продолжение истории любви Тесс и Хардина. После предательства они вновь пробуют быть вместе. Сначала через игру и обман, ради матери Хардина, не знающей об их расставании. Затем они дают своим чувствам еще один шанс. Ведь их до сих пор влечет друг к другу, тела еще помнят бесконечные минуты близости. Но на разрушенном доверии заново быть счастливыми сложно, практически невозможно, и возникают ссоры. Однако говорят, после ссоры примирение еще сладостнее… Еще откровеннее и еще нежнее.

Особенности:
История, полная любви, нежности и страсти, произвела настоящий фурор во всем мире. И это не удивительно, сегодня многим людям не хватает в жизни романтики, простых, искренних чувств, которых с лихвой читатель найдет в книге.

• До и после, или "Неукротимая Анна".

Анна Тодд - мой любимый автор.Я даже подписалась на её блог в Инстаграме. Там,на фото,я вижу пухленькую,молодую женщину с белокурыми локонами,улыбчивую и большеглазую.Посторонний человек не смог бы даже вообразить,что за этой милой внешностью скрывается один из самых страшных монстров-графоманов наших дней.

Книга "После ссоры",это вторая часть романтическо-эротической эпопеи "После".В книге речь идёт об учениках университета,которые регулярно ссорятся и занимаются сексом.Я начала читать вторую часть,не смотря на то,что всё было ясно уже в первой.Просто я,как обычно,купила сразу два тома серии,даже не зная понравится ли мне она.Надо как-то отучать себя от этой дурацкой привычки.

В книге "После ссоры",внимание, - шестьсот одна страница.Кто-то без меры пьёт,кто-то без меры жрёт,а Анна Тодд пишет,пишет,пишет со страстью маньяка,изливая свой словесный понос на бумагу,забыв,а может быть и вовсе не зная,одно из важнейших правил писателя: "Пиши-сокращай".Похоже, в дело идёт всё,каждая,"рожденная в муках", строчка.Признаюсь,последние двести страниц я читала лишь начало и конец абзаца,и при этом не потеряла нить повествования,было бы,что терять... Я сочувствую переводчице,не знаю,как хватило ей терпения тщательно и аккуратно перевести каждое предложение в этой книге,где семьдесят процентов предложений повторяются,в том или иной виде,из главы в главу,а остальные тридцать процентов не несут никакого смысла.Надеюсь,с переводчицей всё в порядке,и с ума она не сошла.

"Мне больше нечего сказать." - признаётся герой,но продолжает говорить."Я понимаю,что думала об этом,уже миллион раз." - сообщает героиня,но продолжает думать."Мне не нужны романчики,где люди знакомятся,влюбляются,ссорятся,а затем у них всё хорошо,семья и детишки!" - брезгливо морщится героиня Анны Тодд,но,что,чёрт возьми,тогда пишешь ты,Анна,как не романчик,где люди ссорятся,мирятся,а затем живут долго и счастливо?Заключительный роман серии так и называется: "После.Долго и счастливо".Хотя,что это я,какой там заключительный... Дальше идёт роман "До того как".А ещё,писательница начала спин-офф (ответвление) серии "После".Видимо,никто и ничто не в силах остановить неукротимую графоманку Анну,её публикуют и переводят,а она гордо фотографирует и размещает в своем Инстаграме полки в книжных, заставленные её многозначительными произведениями.

Помните как в фильме "Женюсь по собственном желанию":

- Посмотрите на эту картину.Правда ведь,это не "до"... Это "после"!

У Анны Тодд есть фан-клуб в России,с которым автор встречалась,когда была в Москве.Мне тоже было бы любопытно взглянуть на этого чудо-автора.Кстати,романы её,действительно,в некоторой степени,могут показаться близкими российским подросткам,потому что,в этих романах,главный герой - безмозглый болван,матерщинник,любитель алкоголя,который постоянно дерётся,крушит дом,бездельничает,а потом жалуется на фиговую жизнь.Ну чем не простой российский пацан из глубинки?Плюс ко всему,отец главного героя тоже был алконавтом,а отец главной героини вообще какой-то полубомж. Родная,знакомая картина.

В моём подростковом возрасте была только передача "До и после полуночи", а мой самый большой грех, состоял в пристрастии к романам об Анжелике, "Неукротимой Анжелике" ... Сегодня,книжки об Анжелике,пожалуй,покажутся подросткам слишком тяжеловесными,почти такими же,как ненавистная классика.

Пока я читала,мой кот сиганул прямо на раскрытую книгу "После", разорвав когтями страницу.Первый раз с ним такое.Говорят, кошки чувствуют плохую энергетику, и стараются избавить от неё хозяев. В общем,кот знал,что делал.

• Отличный разгром! И какое обманчивое начало рецензии)
    • А я начала читать и не поняла с каких пор Анна Тодд стала вашим любимым автором, недавно была уже разгромная рецензия))
      Отличный разгром и в этот раз и, я думаю, справедливый!
    • **Это еще чувственнее, чем "Пятьдесят оттенков", еще увлекательнее, чем "Сумерки".**

Просто нет слов. )))

Спасибо за веселую рецензию
    • один из самых страшных монстров-графоманов наших дней --- уморили))) Спасибо за рецензию))
    • Этот монстр написал еще одну, пятую книгу "До того как", от лица "безмозглого болвана" Хардина)))
    • Рецензия отличная, конечно, я только не могу понять, зачем же вы это дочитали, и разобрались, что там в инстаграме в фан-клубе?
      Рецензия у вас довольно длинная, читать ее интересно, но все-таки отсутствие пробелов мешает.
      Спасибо!
    • Рецензия длинная?!... Это одна из самых коротких моих рецензий. А когда я пишу рецензию,то стараюсь узнать о теме побольше.Это ответ на ваши вопросы.
    • "После", "После ссоры", "После падения", "После долго и счастливо", "До того как" , "После того, как", "После того, чтобы", "Вместо того", "Вместо этого", "До того, который после", "После того, который вместо", "Вместе с тем, который после, который до того и который вместо"....
      Продолжение следует...
    • Хахахахахахах )))))))))))))))))
    • Замечательно разгромная рецензия. А ведь, действительно, кто-то все эти "после" и до" читает.. .
    • И пусть читают люди. Главное - для чего! Если для отдыха и чтобы от чего-то пасмурного отвлечься, то пусть. Это даже полезно))
    • Зачем прекрасные дамы пишут такие книги,ведь это находка для сексиста.
    • О, Анна Тодд!!!!!!!!!!!!!!Это после всех то любовных славословий ее творчеству!!!!!... Фанклуб вас приговорит к расстрелу, это точно, у Стены Коммунаров в Париже под звуки AVE`s KAIN
      Но мы, букмикс то есть, вас спасём! Такая рецензия спасения стоит!
    • Спасибо за заступничество.Кстати,фанаты Анны Тодд говорят,что грядёт экранизация ...

Вот и я 5 лет на Букмиксе!

Так уж вышло, что моя 100ая заметка посвящена моему юбилею на этом сайте. Что же я делала...

Он знал, что все они только притворяются!

Определённо в прочитанных мною романах («Луна и грош», «Острие бритвы», «Пироги и пиво») и...

Леонид Юзефович победил в экспертном голосовании «Большой книги»

Писатель Леонид Юзефович со своим романом «Зимняя дорога» стал победителем экспертного голосования...

Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно.

«Время больших ожиданий» - книга неожиданно добрая, светлая и оптимистичная, несмотря на то, что...