Рецензия на книгу «Предпринимательское право»

• Буквоед 1451 RUB Используйте промокод BOOKMIXADM (обязательно большими буквами) и получите скидку 23%
  • Читай-город 1451 RUB Используйте промокод BOOKMIX23 (обязательно большими буквами) и получите скидку 23%
  • Book24 1451 RUB Используйте промокод BOOKMIXADM (обязательно большими буквами) и получите скидку 23%
  • все магазины

Настоящее учебное пособие посвящено актуальным проблемам правового регулирования предпринимательской деятельности. В нем последовательно рассматриваются основные тематические разделы современного учебного курса "Российское предпринимательское право", предусмотренного государственным образовательным стандартом. Отличительной особенностью данного учебного пособия является широкое использование материалов практики применения законодательства арбитражными судами и судами общей юрисдикции.

Учебное пособие рассчитано на студентов, аспирантов, преподавателей юридических и экономических вузов и факультетов, предпринимателей, а также на всех, кто интересуется правовыми проблемами отечественного бизнеса. В первую очередь оно будет интересно тем, кто получает дополнительное профессиональное образование по программе "Мастер делового администрирования". Показать

«Предпринимательское право» О. А. Беляева

Читаем-читаем профессиональную литературу. Стараемся.

Учебник 2011 г. издания. В чем-то устарел, немного, но это не главный его недостаток.

Главный недостаток в том, что акценты в нем сделаны уже на, в основном, сугубо профессиональных вещах. Т.е. если вы ходите получить общие знания об устроении предпринимательства в нашей стране и/или систематизировать их, с помощью этого учебника вам будет сложновато разобраться. Я очень люблю, когда сложные вещи изложены максимально простым языком. Сказать, что это сложно и должен быть высокий уровень мастерства, ничего не сказать. Но вот недавний учебник по Истории для 9 класса за 20 век нашей страны (тема точно посложнее коммерческого права), я считаю высочайшим примером мастерства, как минимум.

Эта книга до такого талантливого изложения не дотягивает, поэтому мы с вами будем читать специализированную литературу и дальше, и отбирать для себя лучшее.

А для сведения сообщаю, что учебник состоит из следующих тем:
- Введение в предпринимательство;
- Договоры;
- Биржи и биржевая торговля;
- Правовые основы аудиторской деятельности;
- Конкуренция и монополия;
- Правовое регулирование рекламной деятельности.

• все магазины