Рецензия на книгу Устала уставать. Простые способы восстановления при хроническом переутомлении

Мы часто не замечаем хроническую усталость, считая ее неотъемлемой частью жизни. Работа и домашние дела, воспитание детей и забота о близких - все это отнимает много сил и времени. С годами ответственности становится все больше, а внутренних ресурсов не прибавляется, в результате физическое и нервное истощение нарастают, усугубляя проблемы со здоровьем. Кроме того, усталость сама по себе может быть симптомом серьезного заболевания, о котором вы можете не подозревать. Переутомление не должно быть вашим спутником, это ненормально, уверяет автор книги, американский врач Холли Филлипс. Она всесторонне исследовала тему женской усталости и разработала методику восстановления сил. Несложные и действенные рекомендации помогут вам избавиться от надоевшей разбитости и вернуть утраченную энергию и хорошее настроение.

• Устала уставать

В своей книге «Устала уставать» Холли Филлипс расскажет женщинам, как избежать синдрома хронической усталости, найти свой источник энергии и стать по-настоящему счастливой.

Книга состоит из 4-х частей. В первой вы оцените уровень своей усталости. Во второй поймёте, как с этим бороться. В третьей познакомитесь с болезнями, которые связаны со стрессом. А в четвёртой вас ждёт подарок. Вы получите план того, как поднять свою энергию и жить полноценной жизнью.

Так. С официальным представлением закончили. Теперь перейдём к сути.

Первое, что усвоил: книги по ЗОЖ я больше не заказываю . Не то, чтобы эта была плохой, но для меня невероятно скучной. Возможно, другим она придётся по вкусу. Поэтому читал только советы, комментарии и случаи из практики автора. Сэкономлены не только время и нервы, но и получена максимальная польза.

Второе. Самой полезной для меня стала глава 5 во второй части книги. К тому же, очень актуальной, так как длительное время я ел вредную пищу и чувствовал себя отвратительно (хотя смотря с чем сравнивать).

Третье. Понравилось то, как автор пишет. Нет сухих фактов и занудности. Да, исследования меня не заинтересовали. Но это нисколько не мешает чтению. Очень живо описываются практические советы и истории самой Холли.

Четвёртое. Единственное, чего здесь нет - энергетических практик. Не знаю, хорошо это или нет. С одной стороны, в книге даются сугубо научно-обоснованные знания (питание, движение, окружающая обстановка). С другой же, не зная, откуда берутся эти энергии, они рабочие. Но это не критично.

И, наконец, пятое. Я с пользой провёл эти часы. Что для себя вынес? Я буду двигаться и правильно питаться. И оба пункта буду разбирать подробно.

Теперь оценка. Моя оценка этой книге: 8 из 10.

Читайте книгу Холли Филлипс «Устала уставать».

С уважением, Евгений!

Особенности стиля Льва Николаевича в картинках

Самая смешная книга уходящего года

Это определенно самая веселая книга уходящего года. Я ее купила не надеясь ни на что. Каких-либо...

Сегодня, 4 декабря, в истории

В этот день родились: 34 — Авл Персий Флакк, римский поэт-сатирик. 1595 — Жан Шаплен (на...

Рекомендую к прочтению всем взрослым

Проходя последние этапы Книжного марафона-2016, не думала, что при прочтении этой книги по одному...