Рецензия на книгу Анжелика - Маркиза ангелов. Дорога в Версаль

Один из лучших исторических романов из серии произведений, посвященных знаменитой Анжелике.

• Наивный ангел

Честно говоря, сперва я с большой осторожностью взялась за эту книгу.А знаете почему?... Почему-то многие мои знакомые считают, что "Анжелика " полна эротики и пошлости? (не знаю, может в следующих книгах что-то такое и есть)

Вообщем, еще с детства Анжелика была особенной бойкой и смелой девочкой. Она имеет своё мнение, не боится приключений, смело играется с бедняками, хотя и благородного происхождения.

Всё меняется из-за случая. А случай называется "яд ".Наверное не было бы столько хорошего и плохого, если бы Анжелика не узнала бы придворных интригах и господине Фуке.

И всёже как интересно сложилась судьба?! Человек ,которого маркиза боялась , оказался немыслимым романтиком и хорошим человеком,любимым Человеком. Как бы и мне хотелось быть с маркизом де Пейрак!

"Любовь — искусство, которому можно научиться и в котором можно совершенствоваться, познав его законы."

Как часто мы истинную любовь, но как мало людей пытаются совершенствоваться ради любимых, покорять поступками.

Но ничто не вечно на земле и не во всем случается хеппи энд .

"К сожалению, еще не родился тот, кто способен уничтожить человеческую глупость."

Главной проблемой Графа была Реформация. Если бы он родился сейчас, то стал бы известным учёным и бизнесменом.Суд - ещё один способ убить безнаказанно.

"В прежние времена врагов тайно отравляли. А теперь обожают все делать законным путем: обвиняют, судят, приговаривают."

За любовь нужно бороться, а в данном случае -мстить! Я верю ,что Анжелика справиться.

• Было время, я с таким удовольствием читала книги про Анжелику. Они одними из первых из любовно-приключенческих романов появились в Советском Союзе. Кто же запретит читать, если нравится!))) И о таких книгах стоит писать рецензии, потому что они - не самый плохой вариант для чтения в этом жанре.
    • Хорошая рецензия)
      Возьму книгу на заметки.

Весенние чтения 2017г. (Тема для заявок)

Приветствуем всех на Весенних чтениях! Весь перечень правил Вы найдете в отдельной теме. ...

Книги-миниатюры!

Еще одна идея для подарка книголюбам. Художница Ericka VanHorn создает изумительные миниатюры, в...

Значит, будем жрать надежду, если нет ничего другого. Будем жрать все остатки надежды, которые только сможем наскрести

16 декабря 1943 года за антивоенные и антигитлеровские высказывания нацисты казнили женщину по...

Шесть удивительных книг Средневековья!

1. Песенник в форме сердца В позднем Средневековье были популярны книжицы, имеющие форму сердца...