Рецензия на книгу Анжелика - Маркиза ангелов. Дорога в Версаль

Один из лучших исторических романов из серии произведений, посвященных знаменитой Анжелике.

• Наивный ангел

Честно говоря, сперва я с большой осторожностью взялась за эту книгу.А знаете почему?... Почему-то многие мои знакомые считают, что "Анжелика " полна эротики и пошлости? (не знаю, может в следующих книгах что-то такое и есть)

Вообщем, еще с детства Анжелика была особенной бойкой и смелой девочкой. Она имеет своё мнение, не боится приключений, смело играется с бедняками, хотя и благородного происхождения.

Всё меняется из-за случая. А случай называется "яд ".Наверное не было бы столько хорошего и плохого, если бы Анжелика не узнала бы придворных интригах и господине Фуке.

И всёже как интересно сложилась судьба?! Человек ,которого маркиза боялась , оказался немыслимым романтиком и хорошим человеком,любимым Человеком. Как бы и мне хотелось быть с маркизом де Пейрак!

"Любовь — искусство, которому можно научиться и в котором можно совершенствоваться, познав его законы."

Как часто мы истинную любовь, но как мало людей пытаются совершенствоваться ради любимых, покорять поступками.

Но ничто не вечно на земле и не во всем случается хеппи энд .

"К сожалению, еще не родился тот, кто способен уничтожить человеческую глупость."

Главной проблемой Графа была Реформация. Если бы он родился сейчас, то стал бы известным учёным и бизнесменом.Суд - ещё один способ убить безнаказанно.

"В прежние времена врагов тайно отравляли. А теперь обожают все делать законным путем: обвиняют, судят, приговаривают."

За любовь нужно бороться, а в данном случае -мстить! Я верю ,что Анжелика справиться.

• Было время, я с таким удовольствием читала книги про Анжелику. Они одними из первых из любовно-приключенческих романов появились в Советском Союзе. Кто же запретит читать, если нравится!))) И о таких книгах стоит писать рецензии, потому что они - не самый плохой вариант для чтения в этом жанре.
    • Хорошая рецензия)
      Возьму книгу на заметки.

Лох не мамонт

Так получилось, что мое хобби связано с околомедицинской тематикой, и за последние лет десять я...

Шпион, пришедший на смену ночному администратору

После успеха мини-сериала «Ночной администратор», снятого по одноименной книге Джона ле Карре...

Скончался автор «Изгоняющего дьявола» Уилльям Питер Блэтти

В США на 90-м году жизни умер писатель, сценарист Уилльям Питер Блэтти, наиболее известный по...

Бастион пал

Даже такие отсталые персонажи как я,не выдерживают давления современных технологий. :-) Долго я...