Рецензия на книгу Атлантида. Ступени к власти

Рецензия  на книгу Атлантида.  Ступени к власти

Купить книгу в магазинах:

В данный момент книги нет в продаже.

Атлантида. Мир после Богов. Уже несколько лет в империи нет порядка. Великий Атлант горюет по своей жене, предаваясь излишествам. Вельможи разворовывают казну. Лемурийцы отвоёвывают колонию за колонией. Сахария натравливает пиратов на торговый флот. Северные народы вышли из под контроля. Среди этого хаоса опальная принцесса Атия готовит переворот в империи. В случаи провала ей грозит участь матери – ссылка и смерть. Сумеет ли Атия переиграть самых хитрых царедворцев империи?

• Вечер! Свет! Ещё страница!

Никогда не писала рецензий. Мой первый опыт, так что, не судите строго.

Почему я оценила эту книгу на четыре? Очень просто. Отлично я ставлю только классикам и гигантам литературной империи. Современным авторам ещё расти и расти до заоблачного уровня Пушкина, Лермонтова, Толстого, Достоевского. Но, не стоит отчаиваться. Может через лет так этак пятьдесят их будут считать классиками начала 21 века. По моему четыре для начинающего автора в жанре исторический любовный роман - это почти твёрдая пятёрка.

Жанр в котором написана книга - фентези. По моему это скорее всего исторической любовный роман. Все события происходят в прошлом. Даже в глубоком прошлом. -12 тысяч лет назад. В самом расцвете легендарной эпохи атлантов. Читая похожие произведения, многие могли заметить, что атлантам приписывали сверх способности. Но, если они были такие развитые, почему потоп в одну ночь стёр с лица земли целую цивилизацию. Время оставило нам только туманные легенды. В книге "Атлантида. Ступени к власти" атланты обычные люди. Им не чужды человеческие пороки, страсти, желания. Они так сильно похожи на нас, что читая эту книгу удивляешься. Так же ревнуют. Так же любят. Так же мечтают. Их так же предают и разочаровывают. Единственный герой книги, которого обволакивает аура тайны - Это Назир Синх. Я бы назвала его "серым кардиналом" империи. Человек (или не человек или на половину) легко манипулирует людьми. Зная слабости каждого вельможи, он подкупает или шантажирует. Зависит от ситуации. Ну, а тех ,кто не покупается - ждёт печальный конец.

В книге отношения главных героев интригуют. Они готовы на всё ради власти и не на что ради любви. Оба двуличны. Оба лгуны. Оба лицемеры. Оба манипуляторы. Оба благотворят друг друга. И оба готовы всадить нож в спину друг другу, если что не так.

Читая книгу, вы будете увлечены не только Атией и Назир Синхом. Главных персонажей много. Семья генерала Югрия. Его молодая молодая алчная жена. Его полусумасшедшая дочь. Первый советник и его любовница. Мужа которой сослали порочные прелюбодеи, чтобы не портил им жизнь. Верховный жрец и его пороки. Верный Зураб. Легкомысленная рабыня Тамара. Сёстры Роза и Энея, ставшие любовницами сына Назир Синха. Если одна по большой любви, то другая выгодно использует удачное знакомство.

Можно бесконечно писать о каждом герои. Их в этой книге много. И каждому отведена определённая и роковая роль. Всё и все взаимосвязаны. И как мне кажется, в первой книге нам только приоткрыли завесу тайны влиятельных и простых людей в империи атлантов.

О чём книга? Да, обо всём! Прочитав её, не отложишь на полку со словами: "Ну, вот ещё одну прочитала". Она заинтересует и захочется узнать продолжение. как говорится:"Мотор! Камера!Поехали!". В этом случаи: " Вечер! Свет! Ещё страница!".

Читая книгу я не осталась равнодушной. Она меня поразила, своей не похожестью на обычные романы. В ней нет "качелей" в отношениях между мужчиной и женщиной. Всё понятно. Женщины хитры, коварны, красивы. Мужчины сильные, мужественные, страстные. Они, словно, живут своей жизнью на страницах вымышленного прошлого.

Так читать или не читать? Спросите вы? Читайте! Только прочитав вы сами сложите своё особое мнение о книге "Атлантида. Ступени к власти". Ведь книги пишутся, чтобы их читали. И у каждой книги свои поклонники и противники.

Но, одно я могу точно сказать. Равнодушными вы не останетесь. Любая эмоция, рождённая в вашем сознании, уже заслуга этой книги.

В данный момент книги нет в продаже.

• Для первой рецензии очень даже хорошо! С почином!
    • Спасибо!
    • Не знаю, почему указано, что книги нет в продаже. Я читала её недавно. В магазинах Озон. ру и Литрес она есть.
    • Интересный подход к оценке, а если оценивать только ваши впечатления от книге, без привязки к автору, тогда какую оценку поставили бы?
    • Тогда скорее всего пять.Написано живо, интересно. Продуман характер каждого героя, похожих в книге нет.
    • А откуда вы взяли название? Откуда цитата? Рецензия интересная, спасибо.
    • О книге узнала по ссылке в контакте. Сейчас дочитаю Вилар и начну читать вторую часть. Вторая книга называется "Атлантида. Ветер перемен". На Литрес книга стоит 100р.
    • Очень занятно получилось. Спасибо)
    • С дебютом! Любопытная книга.
    • А все-таки оценки и классикам могут быть разными)))) Если не нравится и всё тут...
      И оценки современным писателям могут быть отличными - они тоже когда-нибудь будут классиками))
      Спасибо за рецензию.
    • Да вы правы! Когда-то и классики были кому-то современники. Кстати, некоторых классиков я вообще не могу читать, хотя пыталась. Например, Булгаков "Мастер и Маргарита". Это произведения я просто не понимаю. А вот "Собачье сердце" и прочла и фильм смотрела. Понравилось.

"Хранитель времени"

Есть такие фильмы, наткнувшись на которые случайно, не можешь их бросить и уйти на другой канал...

Рекомендую к прочтению всем взрослым

Проходя последние этапы Книжного марафона-2016, не думала, что при прочтении этой книги по одному...

Сегодня, 3 декабря, в истории

В этот день родились: 1722 — Григорий Саввич Сковорода, русский и украинский философ, поэт...

Сегодня, 4 декабря, в истории

В этот день родились: 34 — Авл Персий Флакк, римский поэт-сатирик. 1595 — Жан Шаплен (на...