Рецензия на книгу «Феррарелла Мария.Полицейские тоже любят»

Офицер полиции Райли Макинтайр совсем не рада, что ей придется работать в паре с бывшим соучеником по полицейской академии Сэмом Вьяттом, - красавчик Сэм уж очень раздражает Райли своими неуместными колкими высказываниями. Вместе они должны пресечь череду квартирных краж в городе.
Но жизнь Вьятта между тем делает крутой поворот - теперь он должен заботиться о своей шестилетней дочери Лайзе, о существовании которой не имел ни малейшего понятия! Не зная, что делать с малышкой, полицейский во всем полагается на советы Райли. Однако вскоре их рабочие отношения сменяются очень глубокими взаимными чувствами. Показать

«Феррарелла Мария.Полицейские тоже любят» Феррарелла Мария

«Полицейские тоже любят» - роман из разряда тех книг, которые предназначены для легкого чтения. Необходимость в легкости и непринужденности описываемых событий иногда приобретает обязательный характер в минуты осенней меланхолии и стремлении отвлечься от более серьезной литературы.
Сюжет книги Мари Феррарелла максимально прост, но только до такой степени, чтобы у читателя не пропал интерес к прочтению романа. Моменты, склонные к скуке и раздражению, как процесс описания будничной работы полицейского, автором описаны тезисами, но гармонично вплетены в общую целостность повествования. Детективная линия романа встречается лишь эпизодически, являясь способом эффективного отвлечения от пикантных подробностей взаимоотношений двух напарников. Порой, читателю чувствуется перевес интимных описаний сцен по отношению к общему объему книгу, однако, этот факт замечается ближе к концу романа.
Основное действие романа крутится вокруг зарождающихся близких отношения между двумя детективами отделами расследования ограблений, расследующих серию краж обеспеченных людей. Особо хочется отметить тот факт, что описанием формальных процедур полицейских не вызывает скуки у читателя. Заслуга автора, на мой взгляд, состоит в том, что описание формальностей время от времени прерывается ироничными диалогами между главными героями, Райли Макинтайр и Сэмом Вьяттом. Этим приемом Мари Феррарелла довольно четко способствует и характеристике образов героев, и предопределяя поступки и действия героев в конце книги. И хотя факт счастливого развития событий с каждой страницей прорисовывается все точней, от прочтения романа испытываешь истинное удовольствие.
«Полицейские тоже любят» - роман, который прекрасно подойдет, чтобы скоротать долгие зимние вечера за кружкой какао в осеннем меланхоличном настроении. Такой вывод можно сделать по нескольким причинам. Во-первых, легкий слог повествования автора прекрасно воспринимается читателем. Во-вторых, жанр современного любовного романа способен пробудить интерес даже у самого непритязательного читателя. И, в-третьих, наличие счастливого финала книги, благодаря легкой драматичности событий и присутствием неизбежного факта романтизма, придется по душе многим читательницам.

не все ли равно

лёгкое, очень личное тоже нужно порой читать))) не все же грузиться основательным и тяжелым))) спасибо за рекомендацию!!!!!
Совершенно согласна с вами!
Chastitsa

Хороший легкий роман порой написать гораздо сложнее, чем что-то серьезное. Спасибо за рецензию, она мне понравилась.