Рецензия на книгу «Тайна имени»

Имя человеческое с древнейших времен обладает магической силой, является объектом различных теорий и исследований. Выдающийся русский мыслитель и ученый Павел Флоренский посвятил свой труд "Имена" значению имени в развитии и познании и личности. Особый интерес представляет "Словарь имен", который составляет вторую часть работы и включает в себя описание восемнадцати женских и мужских имен. Показать

«Тайна имени» Павел Флоренский

Повезло тому, о ком написал отец Павел! Он (счастливчик тот) может заглянуть внутрь себя и сличить свой внутренний облик с тем, что написано о его имени Флоренским. Это удивительно, но мой личный опыт общения с его книгой был до странности продуктивным. Будто он заглянул в твою душу и указал на какие-то вещи, о которых ты сам смутно догадывался. Всё это неоднозначно, однако интуитивный опыт постижения имени от отца Павла может оценить каждый.

Мария GINnoImoto

А Мария там есть?
Не помню, признаться. По идее, должно быть, учитывая значимость этого имени для всей мировой культуры.
Моё имя есть, не очень лестно, зато правдиво рассказал обо мне отец Павел, призадумалась!