Рецензия на книгу Самый богатый человек в Вавилоне

Автор этой книги уверен: чтобы исполнить все свои замыслы и желания, Вы прежде всего должны добиться успеха в денежных вопросах, используя принципы управления личными финансами, изложенные на ее страницах.

Для широкого круга читателей.

• Законы привлечения денег

Пять законов золота.

1.Золото приходит и умножается в руках человека, который откладывает не меньше 0,1 своего заработка, чтобы создать себе и своей семье накопления на будущее.

2.Золото работает умножаясь в руках мудрого владельца, который находит себе доходное занятие.

3.Золото не переводится у рассудительного хозяина, который вкладывает его в дело, руководствуясь советами умных людей.

4.Золото покидает тех, кто вкладывает его в дело с которым не знаком.

5.Золото покидает тех, кто вкладывает его в непосильное дело, поддается соблазну ловкачей и мошенников или доверяет своей неопытности и мечтам о быстром обогащении.

Сказать, что Вавилон был крупным городом – не сказать ничего. Это был настоящий мегаполис, который на протяжении 15 столетий оставался главным торговым, экономическим, политическим и культурным центром Востока. Что письменные, что археологические источники говорят о небывалых размерах столицы древней Месопотамии (Источник: Русская оккупация Парижа в 1814 году: что увидели французы © Русская Семерка russian7.ru).

Может быть действительно его жители знали секреты привлечения денег. О чем и рассказывается в книге Дж. Клейсон.

Книга наполнена мудростью, которая раскрывается перед нами в форме Вавилонских притчей. Читаешь каждую из них как отдельную сказку, увлекательную, местами грустную, местами веселую. А на деле, это притчи, мудрые и волшебные.

Волшебные, потому что раскрывают перед незнающими людьми огромный мир финансовых секретов. Знать, которые мы, казалось бы должны были уже давно. И действовать по ним как можно раньше.

Сборник цитат по этой книге помогает понять, что скрывается за яркой обложкой.

Мне книга открыла глаза на многие законы золота. Не только те пять, что я внесла с самого начала рецензии. Много больше.

Особенно поучительны некоторые детали притчей. Главная цель притчей финансовая грамотность, но так же они учат многим моралям. И касательно дружбы, и касательно семьи, детей, даже работы. Которая и сейчас, спустя столько веков действенная и актуальна.

Советую книгу всем, кто до сих пор не научился управлять деньгами. Кто до сих пор считает, что ему просто не повезло родиться богачом, кто верит в то, что счастье в деньгах.

И особенно тем советую, кто не считает деньги главным в жизни. Кто верит, что деньги лишь помогают стать счастливым, но не дарят счастье.

Вот именно такая подача важной информации в виде поучительных историй лучше всего усваивается и запоминается, нежели в виде теории и сплошной писанины учебников.

К тому же объем книги позволяет расслабиться и наслаждаться историями.

• "Тем, кто не считает деньги главным в жизни. Кто верит, что деньги лишь помогают стать счастливым, но не дарят счастье".
      А мнение автора (и ваше) по этому поводу каково?
    • Ну собственно, эта цитата мои слова. Смею предположить, что все же книга написана от лица гражданина Вавилона, а они очень ценили золото, то есть деньги.
      Но при жтом автор доносит до нас мысль, что желать и стремиться нужно к высоким целям, к богатству. И при этом оставаться человеком, с совестью, с честью.
    • Книга помогает лучше понять закон вращения и укрощения денег. Помогает начать относится к своему бюджету гораздо умнее и внимательнее, думать о будущем.

Дырочка в правом боку или сколько психов на квадратный ярд живет в усадьбе Анджелфилд.

Для успешной книги, на мой вкус, нужен хороший язык и интересная история. Диана Сеттерфилд словом...

АУДИОКНИГИ. Кровью и пóтом

Сегодня, друзья мои, я хотел бы поделиться с вами чрезвычайно радостным для меня известием, но для...

Прогулка по берегу Моря

Бывают книги - как Небо. И такие книги - как Море. И наверное, впервые в жизни могу сказать...

5-11 декабря 2016 года

5 декабря, понедельник Рецензии: ~Александра~ не разочарована книгой Эльчина Сафарли “Расскажи...