Рецензия yuliya.le на книгу Город Пустых. Побег из дома странных детей

“Дом странных детей”, внезапно ставший бестселлером в 2011 году, это необычная смесь подросткового фэнтези и старинных фотографий, которая заворожила как читателей, так и критиков. Издательство Weekly назвало его “доставляющим удовольствие, необычным чтением, выделяющимся продуманными характерами героев, реалистичными уэльскими пейзажами и весьма жуткими чудовищами”.
Второй роман начинается в 1940 году, сразу после событий первой книги. Чудом сбежав с острова мисс Сапсан, Джейкоб и его новые друзья отправляются в Лондон, странную столицу мира. По пути им встретятся новые союзники, зверинец странных животных и прочие нежданные сюрпризы.
Как и в предыдущем романе, текст здесь дополняют не публиковавшиеся ранее старинные фотографии, создавая уникальное ощущение реальности.

• Побег из дома...

Наконец-то, я дочитала две последние части "Дома странных детей", и хочу поделиться впечатлениями. Начну, пожалуй, со второй.

Книга меня разочаровала! В отличие от первой, вторая часть была очень скучная. Признаюсь, я читала ее 3 недели, и никак не могла закончить. Сюжет был очень уж затянут, хотя был переполнен событиями - все-равно меня не впечатлил. Такая же история

была со мной, когда я читала Камю «Чума». История вроде бы интересная, но все же написано очень неинтересно так, что читать было тяжело.

Что же касается самого сюжета, могу сказать, не так там все плохо. Знаю, что сейчас противоречу своим словам, но все же это так. Здесь мы больше узнали о истории детей, кто как попал в Дом странных, кого от куда забрали. Так же начинает раскрываться и

сам мир странных, не только группы людей, а в целом. Мы видим другие «стаи», которые помогают нашим героям по ходу их путешествия, и спасают от давно известных тварей и

пустот. Интерес я начала проявлять к книге, где-то на последних 100 страницах. А уж конец меня привлек очень сильно. Не буду конечно раскрывать все тайны, но вторая часть

закончилась интригой, что не смотря на то, что я думала забросить все это дело, все-таки третью часть должна была прочесть обязательно!

Игра «Медузы» на поиск единомышленника

На сайте "Медузы" часто появляются интересные игры и тесты. Вот здесь очередной. Таким...

Том Хэнкс анонсировал первую книгу

Американский актер Том Хэнкс объявил, что работает над своей первой книгой. Сборник будет состоять...

Принц Чарльз написал книгу об изменении климата

Принц Чарльз, старший сын королевы Великобритании Елизаветы II, написал книгу, посвящённую вопросам...

20-26 февраля 2017 года

21 февраля, вторник Рецензии brunhilda прочитала роман "Школа гейш" Алины Лис –...