Рецензия на книгу Та, которой не было

У Алексея Тронова, знаменитого психолога и американского олигарха, загадочным образом умирает жена. Однажды ему приходит сообщение о том, что с его счета сняты триста тысяч евро. Доступ к карте был только у жены. Озадаченный тем, зачем его супруге понадобилась такая сумма, Алексей вечером возвращается домой, где застает зловещую картину - его жена лежит в своей комнате с розой в руке, как спящая красавица, - молодая, красивая и... мертвая... И нет ни одной причины, указывающей на самоубийство или насильственную смерть, в то время, как все деньги, снятые ею накануне со счета мужа, были наклеены на стены... Спустя некоторое время эксперты признают смерть естественной, но никто не может объяснить, зачем молодой здоровой и счастливой женщине совершать такой странный поступок... Алексей становится одержим мучающими его вопросами. Он ищет тех, кто поможет ему получить ответы на них. Благодаря имеющимся у него деньгам, знаниям и связям, он решается на безжалостный и чудовищный эксперимент...

• Загадка бомжа-профессора.

Я люблю компьютерные игры в стиле "поиск предметов". Вот и эта книга мне очень напомнила подобные игры. Серия так и называется "Квест-детектив".

С самого начала книга меня увлекла. Здесь ТАК много загадок и тайн!!! Даже не знаю как бы мне так лучше написать рецензию без спойлеров)))

Допустим так...

Алексей Тронов - психолог, одержим тем, чтобы докопаться до разгадки смерти своей жены. Он собирает команду людей при помощи созданной им головоломки, которую разместил в сети. Все обладают разнообразными талантами. И в качестве проверки их способностей предлагает распутать таинственное самоубийство бывшего профессора Доронина, который за пять лет из уважаемого человека превратился в бомжа. А за разгадку этой смерти победителю обещан денежный приз. Участники в праве сами решить: в одиночку расследовать или объединяться и приз делить. Каждый участник должен присылать Тронову и его помощнику видео-отчёт. Им могут оказать финансовую поддержку, а так же они могут выйти из игры в любой момент.

Ну... на старт...внимание...марш...

И понеслось...

Чего только люди не сделают ради денег...

Самое интересное что сам Тронов не знает чем закончится расследование - разгадки он не знает. Финал для него был неожиданностью. Такие жуткие вещи творились, что не у каждый участник смог выдержать. Не обошлось и без потерь.

Но это не конец... Ведь это только начало серии расследований, которые приведут к главной тайне, которая не даёт покоя Тронову - "Как умерла его жена?".

Ещё одной находкой для меня было то, что на задней обложке представлены фото и характеристики всех ГГ. Прям так сразу знакомишься с ними. И не надо представлять кто как выглядит)))

Я с нетерпением буду ждать книг из серии "Квест-детектив". С ними точно скучать не придётся.

Книгу прочитала очень-очень быстро! Безумно интересно! Рекомендую любителям детективных сериалов, головоломок и квестов.

Думаю что и по этим книгам может быть снят сериал.

• Спасибо за рецензию. Привлекла книга)) Интересно.
    • Спасибо за отзыв) Надеюсь и вам книга понравится.
    • Очень заинтересовали книгой. Спасибо!
    • Вам спасибо)
    • Прочла)) книга и правда очень интересная. Спасибо за рекомендацию!
    • Мне приятно что и вам пришлась книга по душе.
    • Очень интересно, только не поняла, в этой книге не раскрывается тайна убийства жены? Надо всю серию читать?)
    • Да, разгадки этой нет. Но как я поняла серия ещё не дописана. И в интернете нет ни какой информации.
    • После "Этногенеза" очень-очень настороженно отношусь к недописанным сериям. Читаешь, увлекаешься, ждешь вторую часть, третью, а авторы решают прекратить проект. Очень обидно становится. А за рецензию спасибо, увлекательно рассказали)
    • Конечно то что не дописана серия - большой минус. И как долго ждать продолжения неизвестно. Но если не принимать в расчёт тайну убийства жены Тронова, то это вполне самостоятельная книга))) Буду надеяться что автор не передумает писать продолжение)))
    • Всё-таки я накопала информацию об этом авторе. Валерия Рихтер, она же Влада Юрьева, она же Влада Ольховская, она же ... не знаю сколько ещё у неё псевдонимов. Писательница, журналистка, переводчица и копирайтер. Живет в городе Минск. Дочь писательницы Анны Ольховской.

Вот ссылка на буктрейлер к этой книге от Эксмо - https://www.youtube.com/watch?v=ajSCO0aj3DY
      А вот эти её слова о серии книг обнадёживают:
      "Если вдруг кого интересует продолжение их - есть у меня)). В издательство сдано 7 книг. Семь, не опечатка :) Такой был план - чтобы они выходили подряд, без долгих перерывов. Так что продолжение зависит уже не от меня :) "
    • Спасибо огромное за эту информацию! Являюсь поклонницей творчества Влады Ольховской, и думала: куда же она пропала после двух десятков романов? Теперь знаю, что есть еще как минимум три книги: как Валерии Рихтер и как Влады Юрьевой (а еще посмотрела на фотографию Влады Юрьевой, и думаю: но это же Ольховская! Тайна покрытая мраком!)
    • И спасибо за рецензию!
    • Вам спасибо за отзыв.Я только не совсем понимаю почему так много псевдонимов.
    • Я тоже не очень понимаю.
    • Я обожаю квесты, головоломки и загадки, поэтому спасибо за данную рецензию, книгу обязательно в копилку)
    • с одной стороны очень заинтриговали, но с другой 7 книг как-то пугает(((
    • А я люблю серии. И люблю когда они интересные. Надеюсь качество не пострадает от количества))))
    • Благодаря вашей рецензии прочитала эту книгу, спасибо, очень достойная вещь)
    • Ой!Я рада что вы не разочаровались.))))
    • Спасибо за интересную рецензию!
      Книгу однозначно в хотелки))

Джоан Роулинг рассказала о существовании еще одного Гарри Поттера

Британская писательница Джоан Роулинг рассказала, что у героя ее книг Гарри Поттера был абсолютный...

Опрос "Лучшая рецензия июня"

Рецензии прочитать можно здесь: Шахрат Нарсединов: К. Дж. Сэнсом «Горбун лорда Кромвеля»...

«Зачекиньте» любимого книжного героя

Еще недавно мы составляли литературную карту мира, а теперь мы сможем показать на карте мира, где...

Симфония мысли для хорошо темперированного читателя

Музыкальный строй – это вам не общественный, сам собой исторически не сложится. Разбить музыкальную...