Рецензия на книгу «Девушка-гик»

Гарриет Мэннерс - гик, и она знает много всего, например:

- С какой скоростью бьется сердце колибри

Показать

«Девушка-гик» Холли Смейл

Это определенно самая веселая книга уходящего года.

Я ее купила не надеясь ни на что. Каких-либо ожиданий вобще не было. Я и покупала-то всего одну книгу, самую первую книгу в серии, потому что не знала, понравится она мне, или же я буду плеваться. Но если бы я знала что она мне понравится НАСТОЛЬКО, то я бы сразу скупила всю серию. Хотя, я уже это сделала, так что переживать не стоит.

Итак, у нас есть героиня - ее зовут Гарриет, ей 15, и она, гик. А если проще то она ботан/заучка/зубрила/книжный червь - называйте как хотите. А еще ей гипотетически не везет. Гарриет как раз из тех людей, на которых может с неба упасть метеорит и убить, сосулька с крыши или что то в этом роде. Хотя, вероятность подобного 1 на миллион, но этим одним человеком будет, как раз, наша главная героиня.

Таких в народе называют "33 несчастья". Она странная, у нее не менее странная семейка, особенно ее папа. Мачеха адекватная, более того, Аннабель - единственный адекватный персонаж в этой книге :) А Уилбур самый неадекватный :) Мне его временами стукнуть хотелось, но эти его словечки и эпитеты вызывали такой смех, что сложно было разогнуться.

Так что я там говорила о невезучести Гарриет и способности влипать в истории? Я ж говорю, она из тех, кто попадает в такое, что в страшном сне не приснится. Взять хотя бы, ситуацию с кастингом, на который она пошла с подругой. Только вот, ее взяли, а подруга пролетела. Да еще как на нее обратили внимание, хотя, сложно было не заметить подростка, который разворотил (нечаянно) четыре палатки с одеждой и стенд со шляпами :)

Это не книга, а сплошной каламбур. Да, неправдоподобно, но дико смешно. Я действительно давно так не смеялась над книгой. А еще интереснее, читать что-то параллельно с кем-то. Именно так мы с подругой и читали, сидя в скайпе, и зачитывая друг другу понравившиеся куски. Ну, да, мне ночью было нечего делать, и поэтому я сидела в аське с другом, которого нужно было поддержать и параллельно читала.

Книга шикарна! Я ее просто проглотила за пару часов и очень пожалела, что у меня на полке нет продолжения этой истории. Но зато я знаю, чем займусь в новогоднюю ночь, когда большинство жителей РФ будет отмечать праздники мордой в салате.

Daniell

Очень увлекательная рецензия! Спасибо) Юмор я обожаю, поэтому обязательно прочитаю данную книгу!) И пожалуй я с вами солидарна на счет "большинство жителей РФ будет отмечать праздники мордой в салате." Мой прошлый нг начался с прочтения книги Мураками и год выдался действительно книжным. Поэтому думаю и в этом году, я встречу его с книжкой в руках)
Поаздники у всех (или почти у всех) проходят одинаково. А я их вобще не люблю, поэтому я лучше почитаю.
А книгу прочитайте, настроение поднимет однозначно.
П.С. Ко мне можно на ты

Хорошо, буду знать)
Не такая уж я и старая :)

Я из вежливости ;-)
Chastitsa

Симпатично!
Нам не хватает смешных книжек, я знаю))
Очень симпатично, а главное - весело
Yata_Sark

Помойму, хорошая традиция читать в Новый год. Надо попробовать) Спасибо за рецензию!
Попробуйте :)
Ничего себе,я и не подозревала,что там и правда хороший юмор... Она для подростков,я так понимаю?
Да, там героине всего 15. Я тоже не думала, что понравится, но вот так :) уже скупила всю серию
Хм ... Надо попробовать.Мне веселая книга не помешает.
Попробуйте :)
Kamila2

Надо внучке купить. Ей 14. Спасибо.
Вашей внучке точно понравится. Подростки такое любят