Рецензия на книгу «Рецепты счастья»

"Моя бабушка говорила, что приготовление еды - это возможность поделиться своей любовью, счастьем. Когда она заливала пахлаву медовым сиропом, то шепотом наговаривала: "Пусть у всех тех, у кого горечь сердца превышает сладость, переменится судьба к лучшему". Когда она посыпала чабрецом горячий плов из булгура, то закрывала глаза и продолжала: "Пусть этот чабрец приносит спокойствие тем, кто потерял его". Еда приносит счастье только тогда, когда она приготовлена с душой. Этот ежедневный и на первый взгляд обычный процесс - дополнительный шанс для каждого из нас ощутить настоящий вкус жизни".

Эльчин Сафарли Показать

«Рецепты счастья» Эльчин Сафарли

Роман "Рецепты счастья" написан в 2013 года - это 8 по счету роман Сафарли.
Как пишет сам автор: "Это книга о том, что делает нас счастливыми".
У писателя нешуточная страсть к кулинарии, и он знает как писать хорошие книги. В совокупности, эти качества дали жизнь этому замечательному роману. В нём Эльчин Сафарли повествует нам о некоем периоде своей жизни, рассказывая очень просто и не загружая читателя. Сопровождает он это повествование гармонично вписанными в сюжет кулинарными рецептами. Они вплетаются в определенную атмосферу и стиль жизни главного героя.
Но эти рецепты - не выдумка: они реальные, и по ним получаются отменные блюда!
Роман в 316 страниц читается на одном дыхании, зачитавшись - не оторваться.
Читателям нравится стиль автора: язык изложения. Он прост, но в то же время заставляет нас пропускать написанное через себя, т.к. это произведение дает нам прочувствовать автора, роман автобиографичен.
Эту книгу не просто интересно читать, но и аппетитно, и можно взять рецепты на заметку!
Закончить рецензию хотелось бы словами грузинской писательницы Тинатин Мжаванадзе: "Читать эту книгу можно много раз - наслаждаясь и немного грустя, сопереживая и радуясь и попутно загораясь желанием приготовить то же самое - ароматную, яркую и запоминающуюся еду". Не зря эти слова вынесены на переплет книги - это истинная правда!
Эльчин Сафарли - непревзойденный кулинар слова!