Рецензия на книгу «Виктор Гюго. Собрание сочинений в шести томах. Том 2. Отверженные»

Издание 1993 года. Сохранность хорошая.
Во второй том Собрания сочинений В.Гюго вошел роман "Отверженные", состоящий из двух частей "Фантина" и "Козетта". Показать

«Виктор Гюго. Собрание сочинений в шести томах. Том 2. Отверженные» Виктор Гюго

Давно я не плакала над книгами, но здесь удержаться не смогла.

Теперь у меня марафон - успеть прочитать все остальные книги данного романа (еще 3 тома), до Нового года. Подарю себе такой подарок.

Полагаю в целом это будет одним из лучших произведений, прочитанных мной в этом году и одно из немногих, которое останется в моей личной библиотеки.

Что вам сказать о самом произведении? Его экранизировали в различных форматах миллион раз, но, на свое счастье, я еще ни одного не смотрела - пью как чистую воду и наслаждаюсь этим.

Скажу вам так. Святые писали, что задача культуры приводить души к Богу. Всего лишь. Не надо мудрствовать лукаво и рассматривать понятие "культуры" со 100 или с 500 точек зрения, как нас учили в институте.)) Так вот - этому произведению это удается и удастся, думаю я.

Гюго, безусловно гений, хотелось бы мне с ним познакомиться лично однажды. Может быть когда-нибудь и до этого доживем в прямом смысле этого слова.)))

Алиса_Райт

Я все никак не доберусь... Начала читать несколько лет назад - забросила, начала недавно - увидела, что у меня книга в сокращении - расстроилась и бросила.
Возьмите в библиотеке.
Ольга Орлова

Я прочитала эту книгу до конца и признаюсь она мне очень сильно понравилась, даже не смотря на то что в некоторых местах я просто не могла ее читать. Я забрасывала книгу в самый дальний угол и через месяц опять бралась читать, но могла прочитать максимум только одну главу с большим трудом и опять забрасывала ее в дальний угол и так до того как прочитаю сложные моменты описанные в книге. Но я не жалею что я ее осилила не смотря как мне было трудно ее читать.
Вы молодчина! Мне тоже сложно читать описание сражения Ватерлоо, к примеру, но я рада, что как и Вы осиливаю ее!)))