Рецензия на книгу Унция

Рецензия  на книгу Унция

Унция

Издательство: Animedia Company , 2014

Купить книгу в магазинах:

В данный момент книги нет в продаже.

Пражский математик Якоб Пуп открывает формулу эфира, дающего возможность путешествовать по сердцам людей. Там он встречает воплощение вселенской любви и пытается создать из её лучей средство от страха и темноты в человеческой душе. История гениального ученого и мифической дриады в «Унции» переплетается с романтическим приключением двух подростков, которым угрожает смертельная опасность. Волшебное действие с участием невероятных существ, полное чудесных превращений, раскрывает перед читателем невидимый мир, более значимый, чем зримый повседневный.

Написанная с юмором и пронизанная музыкой и светом, эта книга для тех, кто нуждается в любви и надеется на бесконечное путешествие Жизни.

• Задело за струны.

Книга "Унция", написанная Андреем Морсиным, - замечательное произведение, одно из немногих по-настоящему понравившихся за последнее время.

Как было сказано в предисловии книги, она написана в жанре роман-сказка. Автор не отступает от рамок налагаемых жанром ни на шаг и тщательно придерживается выбранного им стиля.

Герои, в большей массе, все понятные, и хорошо описаны их характеры. Персонажи, изображающие взрослых, легко представляются взрослыми, а дети и подростки - детьми, и ни что в их поведении не вызывает сомнений. Лично для меня осталась под вопросом только личность Фокусника. Возможно, я упустил из виду какую-то деталь.

Сюжет книги весьма закручен и заверчен с самого начала книги и распутывается в конце, подобно скрипичному ключу на нотном листе. К слову, автор много внимания и сил уделил музыке в книге. Она просто насыщенна и насквозь пронизана музыкальной темой. Огромное количество музыкальных образов и метафор вплетено в текст книги. Так же книга тщательно украшена отсылками к известным произведениям классических сказок и приключений.

История трогательная добрая и немного наивная, которая учит доброте, любви, терпению и настойчивости. Это замечательное произведение, возможно, не заинтересует взрослого читателя. Ведь взрослый давно отвык от сказок, но те, кто не утратил в себе веру в чудо, будут довольны и получат удовольствие от прочтения.

В данный момент книги нет в продаже.

Если лицо совершенно меняется от того, сверху или снизу его осветить, — чего же стоит лицо?

Я почувствовал запах жаренного ещё до того как сложили костер. «Повелитель мух» настолько...

Удивительные открытия

В 2016 году уругвайские и колумбийские арахнологи впервые описали вид пауков-птицеедов...

Сегодня, 28 марта, в истории

В этот день родились: 1778 — Алексей Мерзляков (ум. 1830), поэт, автор песен («Среди долины...

Своим домом

- Она ведь ещё вернётся? - Я думаю, да. Она считает нашу планету своим домом.